-3 °С
Облачно
Все новости
Нацпроекты
21 Декабря 2021, 09:42

Реализуют федеральный проект «Содействие занятости»

Нацпроекты Реализуют федеральный проект «Содействие занятости» Туймазинский государственный юридический колледж реализует федеральный проект «Содействие занятости» национального проекта «Демография» #национальныепроекты#региональныепроекты#регпроекты#нацпроектыБашкортостан

Реализуют федеральный проект «Содействие занятости»
Реализуют федеральный проект «Содействие занятости»
 

Туймазинский государственный юридический колледж впервые принял участие в реализации федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» и с сентября этого года стал центром обучения для отдельных категорий граждан: граждан, ищущих работу и обратившихся в органы службы занятости, включая безработных граждан, лиц в возрасте 50-ти лет и старше, лиц предпенсионного возраста, женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, а также женщин, имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях и обратившихся в органы службы занятости прошли обучение за счет федеральных средств.

- Благодаря реализации проекта отдельным категориям граждан предоставляется возможность пройти профессиональное обучение или получить дополнительное профессиональное образование в целях дальнейшего трудоустройства или открытия собственного дела. При этом обучающиеся могут получить бесплатное образование по востребованной профессии, - отмечает министр образования и науки Республики Башкортостан Айбулат Хажин.

Центр обучения юридического колледжа благодаря плодотворному сотрудничеству с ГКУ Западным межрайонным центром занятости населения, а также администрацией МР Туймазинский район обучили 90 граждан, которые успешно сдали итоговые демонстрационные экзамены.

Занятия проводились очно и с применением дистанционных технологий на базе мастерских, оборудованных по международному стандарту WorldSkills за счет федерального гранта в рамках Национального проекта «Образование».

По итогам обучения обучающимся вручены удостоверения о повышении квалификации слушателям.

Справочно:
Центр обучения Туймазинский государственный юридический колледж обучил 90 граждан по 7 дополнительным профессиональным программам повышения квалификации, по 3 компетенциям: Веб – технологии, Программные решения для бизнеса, Правоохранительная деятельность (Полицейский).
Обучение прошли граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости, включая безработных граждан - 49 человек, граждане в возрасте 50 лет и старше, а также граждане предпенсионного возраста - 29 человек и женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет -12 человек.
Показатели трудоустройства граждан 90%. Выпускники курсов смогли повысить свои компетенции на рабочем месте, оформить самозанятость или индивидуальное предпринимательство или вновь устроится на рабочем месте.
Составлены трехсторонние договора с 11 работодателями.

Реализуют федеральный проект «Содействие занятости»
Реализуют федеральный проект «Содействие занятости»
Автор:Фангия Низаева
Читайте нас: