-2 °С
Облачно
Все новости
Культура
5 Апреля 2022, 16:00

Успехи талантливого коллектива

Наш татарский  народный театр “Мизгеллэр” районного Дома культуры в последние годы  показывает хорошие результаты в конкурсах различных уровней. Любители тетарального искусства  также с удовольствием посещают все постановки данного  творческого коллектива.

Успехи талантливого  коллектива
Успехи талантливого коллектива

 

На днях в районном Доме культуры состоялась творческо-деловая встреча театра “Мизгелләр” с представителями канала «Туган тел». Съемочная группа сняла видеосюжет из жизни народного театра для передачи «Ихлас балкыш».

Во время встречи гости засняли отрывки из спектаклей, прозвучали песни и стихи в исполнении активных участников  народного театра, подчеркивая разножанровость и синтетичность театрального искусства. Ветераны театра и молодежный состав дали интервью, состоялся конструктивный обмен мнениями.

 Съемка, организованная каналом «Туган тел» еще раз подтверждает высокий уровень профессионализма режиссера и работу актеров. Успех этого театра поднимает и укрепляет престиж нашего района. В завершении встречи были вручены Благодарственные письма и ценные подарки от представителя Всемирного Конгресса Татар.

 

 

 

Успехи талантливого  коллектива
Успехи талантливого коллектива
Автор:Айгуль Валеева
Читайте нас: