

К участию приглашаются дети, желающие через творчество передать атмосферу радости и беззаботности детства. В рамках конкурса можно подготовить рисунок, отражающий детскую улыбку, радость, создать поделку или композицию, оформить фотоколлаж о счастливом детстве. Пусть творчество станет способом запечатлеть чудесные мгновения детства и наполнить этот праздник теплом и радостью. Надеемся, что каждая присланная вами работа станет теплым напоминанием о том, что все дети нуждаются в любви и заботе.
Конкурс будет проводиться до 30 мая. 1 и 2 июня пройдет голосование на официальной странице нашей газеты в ВК. 3 июня объявим имя победителя, который наберет наибольшее количество голосов.
Все работы принимаются на ватсап номер: 8-903-352-65-80, также можно отправить на электронную почту: avangrd@yandex.ru с пометкой «Пусть смеются дети». Только не забудьте указать ФИО ребенка, возраст и населенный пункт. Также необходимо указать номер телефона для связи.
Для вручения приза победителя пригласим в редакцию.
* * *
80-летие Победы нашей страны в Великой Отечественной войне отражается и на работе воспитанника второй младшей группы “Смешинки” детского сада №2 “Сказка” районного центра Марка Байназарова.
Отрадно, что в таком юном возрасте через творчество они учатся чувствовать, помнить и гордиться своей страной и своим народом.
В рисунке Марка каждая линия, каждый цвет – это дыхание истории, запечатленное в детских работах. Через творчество взрослые, точнее воспитатель Марина Сабурова учит детей выражать благодарность ветеранам. Ведь детские рисунки о Великой Победе – это продолжение памяти о воинах Великой Отечественной войны. Рисунки детей показывают глубокое уважение к героям, подарившим нам мирное будущее.
* * *
Стать спонсором данного конкурса любезно согласилась опытный кондитер Айгуль Гареева.
По словам А.Гареевой она с самого детства любила готовить торты, родители за порог, а она – на кухню.
После окончания средней школы она отучилась на бухгалтера, совсем забыв о своем хобби. Она считала, что кондитер – это не престижно, несерьезно …
Затем спонсор нашего конкурса вышла замуж, работала в аудиторской организации, в банке, дальше бухгалтером. За последние 20 лет у Айгуль ни дня не проходит без выпечки.
–Мне все твердили, что у меня талант, я отнекивалась, до тех пор пока родные на день рождения не подарили курс «Начинающий кондитер», – продолжает свой рассказ А.Гареева. – Представляете, я проходила обучение с маленьким ребенком на руках, не спала ночами, но усталости я совсем не чувствовала, для меня это было, как медитация, я наполнялась новыми эмоциями, порхала от восторженных отзывов моих родных и первых заказчиков. На этом курсе я научилась печь торты, меренговый рулет, капкейки, кейк попсы, имбирные печенье, трайфлы, эскимо, делать зефир и леденцы. И на этом я не остановилась, продолжаю развиваться дальше и повышаю квалификацию и по сей день.
Сейчас у Айгуль Гареевой своя клиентская база, которые на постоянной основе заказывают у нее вкусности.
И вот эта самая опытная в этой сфере девушка выступает спонсором нашего конкурса. Если у вас скоро праздник – юбилей, свадьба, день рождения, корпоротив или же утренник в детском саду и выпускной в школе, то смело обращайтесь к ней по телефону 8-917-756-73-02. У Айгуль, действительно, золотые руки и самые вкусные сладости.
*Уважаемые родители, ждем творческие работы ваших детей. Давайте воспользуемся поводом порадовать ребенка сладким призом от Айгуль Гареевой.
А.ВАЛЕЕВА.