+17 °С
Облачно
Все новости
Конкурсы
26 Сентября 2022, 15:45

Дорогие мои старики

Дорогие мои старики Приближается День пожилого человека. Этот день принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца – 1 октября и  это торжество имеет международный статус. Кстати, дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость – это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона. В преддверии этого праздника редколлегия решила провести флешмоб под названием «Дорогие мои старики». Давайте поделимся фотографиями своих любимых дедушек и бабушек, мам и пап.  

Дорогие мои старики
Дорогие мои старики

О моем родном человеке, на которого мне хочется быть похожей, не написаны романы.  Но она и ее поколение достойно даже большего. Они прошли сложное военное и послевоенное время. Представительница тех лет  – моя любимая бабушка,  звали ее  Насима Ягудовна. Она родила и одна воспитала моего отца, Рамиля Исмагиловича. А затем помогала моим родителям  ухаживать за нами, за внуками. В то время в нашей деревне не было детских садиков, а родители могли спокойно ходить на работу.  Потому что с нами оставалась бабушка. Нам, пятерым внукам, она готовила вкусные каши, варила компоты и кисели. Рассказывала интересные истории.

Только сейчас понимаю, что всю себя она отдавала нам. Пожертвовала всем, чтобы поднять нас на ноги. К сожалению, семь лет назад  ушла от нас. Мне и моим родным сестренкам и брату очень не хватает ее. Спасибо тебе, родная, за любовь!

 

Дорогие мои старики
Дорогие мои старики
Автор:Айгуль Валеева
Читайте нас: