+1 °С
Снег
Все новости
Конкурсы
2 Августа 2022, 10:35

Цветы дарят вдохновение

Лето... Долгожданная пора. Зелень, цветы, ягоды…  Радуга чувств и настроения. Цветы, а именно яркие, сочные, душистые и ароматные – самое красивое чудо природы. Крупные и мелкие, большие и маленькие, вьющиеся и стелющиеся, высокие и низкие. Вот такие они – летние цветы.  Если подумать – лето состоит из разноцветных, солнечных и теплых дней. Оно богато благоухающим ароматом красавиц, нежными ягодами и хорошим настроением. И поэтому буквально все любят  эту пору. Выйдешь утром, и наглядеться не можешь на красоту цветочного карнавала. Вчера только бутончик был и вдруг – расцвел новый цветок. Цветочные клумбы украшают наш сад, придают ему красочный вид и насыщают окружающий воздух приятным ароматом. Многие хозяйки  каждый год стараются высадить новые цветы с ярким и пышным цветением, душистым ароматом. И чтобы сохранить всю эту красоту в памяти и в фотографиях, мы решили  объявить фотоконкурс «Мои любимые цветы». Принять в нем участие может любой желающий. На конкурс принимаются любительские фотографии, соответствующие теме конкурса, а именно: на фото должны присутствовать вы или же члены вашей семьи и, конечно же, ваши любимые цветы – комнатные, садовые, или же цветники.  Определение победителя будет по количеству просмотров пользователей Интернет. В сентябре мы самые яркие фотографии напечатаем в бумажной версии  нашей газеты.  Двое победителей конкурса получат призы от районной газеты. Это – прекрасный молодой комнатный цветок Эсхинантус и семена красивых садовых цветов.

Цветы дарят вдохновение
Цветы дарят вдохновение

* Отрадно, что наши кушнаренковские цветоводы делятся с нами необыкновенной красотой цветов, выращенных на своих приусадебных участках, а самые опытные делятся с нами своими секретами. Зиля Ахметова говорит, что глаза боятся, а руки делают. Она с любовью облагораживает каждый уголок своего приусадебного участка.

«Пусть у каждого человека возникнет желание своими руками создать собственный райский уголок. И если вы еще его не создали, попробуйте, и у вас обязательно получится! За многолетний дачный стаж я накопила целую коллекцию многолетников, да и однолетние цветы я тоже с удовольствием выращиваю.

Цветы дарят мне вдохновение, столь необходимое в сегодняшнее сложное время. Присутствие цветов вызывают положительные эмоции, усиливают чувство удовлетворенности жизнью и оказывают намного больший эффект, чем мы привыкли думать. Также они показывают ту атмосферу в доме, те отношения, которые имеются внутри семьи».

Говорим «Спасибо!» нашей постоянной участнице конкурсов Зиле Ахметовой за такую красоту. Конечно, любоваться цветами можно бесконечно. У каждого есть свои любимые краски и трудно объяснить, почему именно эти цветы доставляют нам радость. И все мы, несомненно, уверены и даже знаем, что цветы – это украшение нашей жизни, это радость и настроение.

* Конкурс  продолжится до 1 сентября. Успейте похвастаться красотой, которую создали вы! Ждем ваши фотографии на ватсап по номеру 8-919-615-74-19.

Айгуль ВАЛЕЕВА.

 

Цветы дарят вдохновение
Цветы дарят вдохновение
Автор:Айгуль Валеева
Читайте нас: