+13 °С
Облачно
Все новости
Конкурсы
29 Июля 2022, 11:06

Хозяйка цветущей усадьбы

Лето... Долгожданная пора. Зелень, цветы, ягоды…  Радуга чувств и настроения. Цветы, а именно яркие, сочные, душистые и ароматные – самое красивое чудо природы. Крупные и мелкие, большие и маленькие, вьющиеся и стелющиеся, высокие и низкие. Вот такие они – летние цветы.  Если подумать – лето состоит из разноцветных, солнечных и теплых дней. Оно богато благоухающим ароматом красавиц, нежными ягодами и хорошим настроением. И поэтому буквально все любят  эту пору. Выйдешь утром, и наглядеться не можешь на красоту цветочного карнавала. Вчера только бутончик был и вдруг – расцвел новый цветок. Цветочные клумбы украшают наш сад, придают ему красочный вид и насыщают окружающий воздух приятным ароматом. Многие хозяйки  каждый год стараются высадить новые цветы с ярким и пышным цветением, душистым ароматом. И чтобы сохранитьвсю эту красоту в памяти и в фотографиях, мы решили  объявить фотоконкурс «Мои любимые цветы». Принять в нем участие может любой желающий. На конкурс принимаются любительские фотографии, соответствующие теме конкурса, а именно: на фото должны присутствовать вы или же члены вашей семьи и, конечно же, ваши любимые цветы – комнатные, садовые, или же цветники.  Определение победителя будет по количеству просмотров пользователей Интернет. В сентябре мы самые яркие  фотографии напечатаем в бумажной версии  нашей газеты.  Двое победителей конкурса получат призы от районной газеты. Это – прекрасный молодой комнатный цветок Эсхинантус и семена красивых садовых цветов.

Хозяйка цветущей усадьбы
Хозяйка цветущей усадьбы

 

*

Наверное, многие согласятся, что главное украшение любой усадьбы – это яркий цветник. Для того, чтобы создать красивый сад и огород своими руками, достаточно наличие земельного участка, терпения, фантазии и идей. Результат может превзойти все ожидания и эстетическое удовольствие – гарантировано. Следующий конкурсант среди цветоводов-любителей – Миляуша Рамазанова из райцентра.

Миляушу Радимовну полноправно можно назвать хозяйкой цветущей усадьбы.

На ее участке множество однолетних и многолетних цветов – от самых простых до совсем уж экзотических, радующих  с ранней весны и до поздней осени.

Кстати, царица цветов – роза – одно из любимых растений хозяйки. Пышноцветущие розы – яркое тому подтверждение.

–Мне сложно выбрать лучший цветок, каждый из них хорош по своему, – говорит она. – Особенно дороги мальвы, которых очень любила мама.

По словам хозяйки, уход за цветами должен осуществляться индивидуально, а это, согласитесь, кропотливый и ежедневный труд. Миляуша Радимовна говорит, что заниматься растениями нужно с полной самоотдачей, тогда и они ответят взаимностью.

*

Уважаемые читатели! Наш конкурс  продолжится до 1 сентября. Успейте похвастаться красотой, которую создали именно вы! Ждем ваши фотографии на ватсап по номеру 8-919-615-74-19.

Айгуль ВАЛЕЕВА.

Хозяйка цветущей усадьбы
Хозяйка цветущей усадьбы
Автор:Айгуль Валеева
Читайте нас: