+9 °С
Облачно
Все новости
Конкурсы
25 Июля 2022, 15:17

В окружении красоты

Лето... Долгожданная пора. Зелень, цветы, ягоды…  Радуга чувств и настроения. Цветы, а именно яркие, сочные, душистые и ароматные – самое красивое чудо природы. Крупные и мелкие, большие и маленькие, вьющиеся и стелющиеся, высокие и низкие. Вот такие они – летние цветы.  Если подумать – лето состоит из разноцветных, солнечных и теплых дней. Оно богато благоухающим ароматом красавиц, нежными ягодами и хорошим настроением. И поэтому буквально все любят  эту пору. Выйдешь утром, и наглядеться не можешь на красоту цветочного карнавала. Вчера только бутончик был и вдруг – расцвел новый цветок.

В окружении красоты
В окружении красоты

 

Цветочные клумбы украшают наш сад, придают ему красочный вид и насыщают окружающий воздух приятным ароматом. Многие хозяйки  каждый год стараются высадить новые цветы с ярким и пышным цветением, душистым ароматом. И чтобы сохранить всю эту красоту в памяти и в фотографиях, мы решили  объявить фотоконкурс «Мои любимые цветы». Принять в нем участие может любой желающий. На конкурс принимаются любительские фотографии, соответствующие теме конкурса, а именно: на фото должны присутствовать вы или же члены вашей семьи и, конечно же, ваши любимые цветы – комнатные, садовые, или же цветники.  Определение победителя будет по количеству просмотров пользователей Интернет.

В сентябре мы самые яркие  фотографии напечатаем в бумажной версии  нашей газеты. 

Двое победителей конкурса получат призы от районной газеты. Это – прекрасный молодой комнатный цветок Эсхинантус и семена красивых садовых цветов.

Конкурс  продолжится до 1 сентября. Успейте похвастаться красотой, которую создали вы! Ждем ваши фотографии на ватсап по номеру 8-919-615-74-19.

*

А теперь мы предлагаем вам познакомится с Лидией Мусабировой из села Мамяково, у которой невероятно красивый  цветочный рай.

–Создать изящный открытый цветник своими руками вполне реально, – говорит Лидия Талиповна. – Я особенно не заморачиваюсь, а просто сажаю разные цвет там, где мне нравится. Если вижу потом, что они не на своем месте, на следующий год пересаживаю. Ведь это должен быть творческий процесс, возможно бесконечный.

Так приятно видеть такой ухоженный, выращенный с любовью, цветник! Жить каждый день в окружении такой красоты, наверное, одно удовольствие. Просто можно бесконечно любоваться. Сколько нужно  любви, труда, заботы по уходу и поддержанию такого великолепия. Браво, Лидия Талиповна!

*

Уважаемые читатели! Ждем и от вас сообщений с фотографиями ваших цветочков на ватсап номер 8-919-615-74-19. Напоминаем, что  конкурс  еще продолжается.

Айгуль ВАЛЕЕВА.

В окружении красоты
В окружении красоты
Автор:Айгуль Валеева
Читайте нас: