+14 °С
Облачно
Все новости
Из почты редакции
2 Марта 2023, 11:11

Богатство страны – наш народ

Несколько месяцев назад, начав работать в почтовом отделении села Старые Камышлы судьба подарила мне возможность познакомиться и узнать ближе многих жителей сел Старые Камышлы, Ильмурзино, Новые Камышлы, Таганаево.

Богатство страны – наш народ
Богатство страны – наш народ

И вот что меня удивило – так много в нашем районе интересных, творческих, необычных и просто хороших людей. Одна из них Ляйсан Ильясовна Нуриахметова – культорганизатор Старокамышлинского сельскогом Дома культуры. Прекрасные, удивительно тёплые, запоминающиеся мероприятия проводит она на сцене нашего клуба. Социальный работник Лилия Сатаева с теплотой, любовью и заботой относится к своим пожилым подопечным! И как они ей благодарны!
А вот целая творческая семья – Рима Каримова, почтальон нашего отделения, удивительно творческая личность. Проработала 15 лет в библиотеке, поёт, танцует, пишет статьи в газеты, написала книгу о своих односельчанах. Ее супруг Ринат, бывший танцор ансамбля Файзи Гаскарова, играет на аккордеоне, курае, кубызе, выступает в местных постановках вместе с женой. Мама Римы, Вера апа, вместе с односельчанками участвует в сборе посылок, режет лапшу, которые отправляют на СВО. Почтальон Земфира Халимова также со своей скромной зарплаты собирает посылки нашим бойцам, участвующим в специальной военной операции.
Бывшая учительница Румана Зиннатулина, которая в свои преклонные годы обладает острым пытливым умом, выписывает кучу газет и журналов, все это читает, интересуется всем и вся! Миннигали абый – обладатель лёгкой руки, азарт-ный, подвижный, живой мужчина, всегда с таким азартом покупает лотерейные билеты, и, что ещё удивительнее постоянно выигрывает!
Учитель старокамышлин-ской средней школы Марс Шакирович Гилязев на своих уроках учит подрастающее поколение не забывать историю своей страны, тем самым делает большое дело для укрепления мира во всем мире.
И такие уникальные люди везде, стоит только повнимательнее посмотреть вокруг. Вот уж действительно настоящее богатство нашей страны – это наш народ, простые люди, населяющие города и села, каждый из которых в отдельности и вместе сообща, делают одно большое дело – создают мощь и величие Башкортостана и России в целом.
Эльвира Ганиева.

Автор:Фангия Низаева
Читайте нас: