+16 °С
Облачно
Все новости

Учитель по призванию

Ярким весенним субботним утром мы собрались у стен родной школы и под звонкое пение птиц сели в «ГАЗель» для поездки в Уфу. Настроение было прекрасным, ведь мы заканчиваем начальную школу и предстоящее путешествие было для нас очередным подарком.В дороге, за окном, нас радовали светло-зеленые лужайки, живописные пейзажи на лазурном фоне неба, а солнечные лучи согревали своим теплом.В пути мы вместе с нашим любимым учителем начальных классов – Гульназ Вазиховной Ахметшиной пели добрые детские песни, рассказывали друг другу смешные истории, радость и улыбки не сходили с наших лиц. Нас сопровождали и наши мамы – Гузель Баешова и Лениза Аминова.

Учитель по призванию
Учитель по призванию


И вот нас встречает столица нашей республики – Уфа!
Нашей первой экскурсионной остановкой стал Ботанический сад-институт Уфим-ского федерального исследовательского центра РАН. Свежий воздух и необычный запах тропических и субтропических растений вскружил нам головы. В оранжереях попадаешь в сказочное место с пением птиц и растениями из разных точек мира. Мы прогулялись по парку имени Лесоводов Башкортостана, а затем посетили зверинец. Первыми на пути нам встретились медведи. Их было три, как будто они оказались здесь из всем известной сказки. Очень было забавно за ними наблюдать. В вольерах живут, кроме того, кабаны, черно-бурые лисы, песцы, козел, осел, важный индюк и веселенький загончик с курочками и цесарками. Но нас особенно поразили своей красотой павлины, ярко-ярко синие, как сапфиры. Попрощавшись с тихим и уютным парком, мы продолжили наше путешествие.
Следующей нашей остановкой стал парк Победы. В нём нашли место уникальные достопримечательности, посвященные победе в Великой Отечественной войне. Вечный огонь, стелы с именами героев, экспозиция боевого оружия и бронетехники прямо под открытым небом удивили и восхитили нас. Мы посетили республиканский музей Боевой Славы, в котором увидели и прочувствовали жизнь наших доблестных и героических воинов и незаменимых тружеников тыла во время Великой Отечественной войны. Нас поразили диорамы «Проводы на фронт», «Бой у деревни Паньшино», «Стена Рейхстага», которые дают прочувствовать страх и ужас того времени.
Мы живем в мирное и светлое время, радуемся каждому дню и любим свое красивое село и многонациональную священную Родину! Мы гордимся Великой и необъятной Россией! А любовь к Отчизне начинается с любви к своим родителям и к Учителю.
Гульназ Вазиховна Ахметшина все эти четыре года была для нас второй мамой – помогала нам во всех наших делах, поддерживала во всех начинаниях и каждый день проявляла о нас заботу и отдавала частичку своей души каждому ученику. Строгая, требовательная, но вместе с тем чуткая и душевная, она находит «ключик» к сердцу каждого ученика. Опытный учитель, настоящий профессионал, талантливый педагог, учитель по призванию, до глубины души преданный своему делу.
А ведь мы не только учились в школе. У нас была очень интересная и насыщенная жизнь! Мы принимали самое активное участие и становились победителями во многих предметных олимпиадах муниципального, республикан-ского и Всероссийского уровней, защищали научные работы при Малой академии наук школьников, посещали школьные кружки, участвовали во всех школьных мероприятиях.
После уроков посещали занятия в детской музыкальной школе, где учились играть на музыкальных инструментах, петь, заниматься хореографией и декоративно-прикладным творчеством. Мы активно занимались спортом и участвовали в республикан-ских турнирах по футболу, в районных соревнованиях по легкой атлетике, лыжным гонкам, шашкам, мини-футболу.
А в этом году наша команда участвовала на зональном этапе спортивно-образовательной игры «Защитники, вперед!», заняла почетное третье место.
Огромное Вам спасибо, Гульназ Вазиховна, что дали нам прочные и отличные знания, пробудили интерес к наукам, научили нас любить природу родного края, уважать старших, не обижать младших, быть добрыми, отзывчивыми, ответственными, трудолюбивыми, воспитанными.
Выражаем благодарность заместителю директора по учебно- воспитательной работе начальной школы Гульнаре Минахметовне Халиловой за организацию учебного процесса.
Особую благодарность и признательность выражаем директору гимназии Азату Галинуровичу Гафиуллину за поддержку и предоставление автобуса для поездки в Уфу. Большое спасибо за комфортную поездку водителю “ГАЗели” Мирату Мидхатовичу Давлетову.
Поездка была очень интересной, познавательной, насыщенной, увлекательной, незабываемой и оставила у нас много ярких впечатлений!
Впереди нас ждет школьное торжественное мероприятие, посвященное окончанию начальной школы и наш первый выпускной вечер. Поздравляем всех выпускников начальной школы с этим радостным событием! Желаем больших успехов в дальнейшей учебе, творческих взлетов и достижений, высоких побед в спорте! Желаем также хорошо и полноценно отдохнуть на летних каникулах, набраться сил и энергии!
Родители и обучающиеся 4 «а» класса гимназии с.Кушнаренково.
(16051)

Автор:Фангия Низаева
Читайте нас: