+17 °С
Дождь
Все новости
Из почты редакции
15 Марта 2022, 09:30

Мама – первое слово...

Как хорошо, когда есть мама… Мамина любовь самая настоящая, трепетная, бескорыстная и абсолютно безусловная. Мама любит своих детей любыми: и на пике славы, и в минуты трудностей, и в хороших поступках, и даже в плохих. Нет вернее, крепче и дороже маминой любви. На почту нашей редакции пришли письма от детишек Ахметовской средней школы. Они написали трогательные сочинения про любимых мам. И каждый из них говорит о своей...

Мама – первое слово...
Мама – первое слово...

Мама – первое слово, которое произнес человек. Эти созвучные сердцу звуки знакомы всем. Каждый нуждается в заботе матери, будь ему три года, 60, или даже еще старше, всякий хочет произносить это слово, надеясь услышать в ответ «Что, доча/сынок».
Мамам посвящены многие песни, стихотворения, рассказы, картины, посты в соцсетях и многое другое. Эти произведения искусства и не только показывают, насколько дорога мать.

Все мамы по-своему хороши. И пусть не все являются идеальными, ребенок все равно будет любить маму также сильно, как цветы – дождь.

Если взять в пример мою маму или бабушек и прабабушку, я вижу, что каждой из них важны дети. Можно даже сравнить, что мамы – это солнышки, а детки – это цветочки, тянущиеся к свету. На этом примере сразу понятно, что дети тянутся к матерям – дарят поделки, сделанные своими руками, показывают свои первые рисунки, а мамы ими гордятся. А как не гордиться первыми успехами своего маленького цветочка?

К сожалению, не всем пришлось пройти через детство, усыпанное воспоминаниями о маме. Желаю, чтобы у каждого ребенка была мама, чтобы все могли дорогому человеку подарить поцелуи и крепкие объятия на Международный Женский день, 8 марта.

Поздравляю всех девочек, девушек, женщин, бабушек с 8 марта! Пусть у каждой когда-нибудь будет маленький ангелочек с букетиком фоток в фотоальбоме или загруженных на компьютер, чтобы всегда можно было посмотреть и вспомнить свое когда-то маленькое чудо.

А на этом фото моя мама Юлия Валерьевна Тебенькова со своей мамой (с моей бабушкой) Ольгой Алексеевной Тебеньковой. Я желаю вам счастья, мои дорогие.

Альбина Бакиева, 6 класс.

Мама – первое слово...
Мама – первое слово...
Автор:Фангия Низаева
Читайте нас: