+17 °С
Облачно
Все новости
Из почты редакции
7 Сентября 2021, 09:05

Прощай, лето!

Вот и заканчилось лето, а вместе с ним и любимые, самые длинные летние каникулы. Много всего интересного и полезного было этим летом.

 Хочется запомнить эти незабываемые, зажигательные моменты, чтобы в зимние холода вспоминать знойное лето.
В преддверии нового учебного года Ахметовский СДК и Ахметовская модельная библиотека решили устроить для детей праздник. Выбрали форму развлечения – квест-игра “Лето, лето, ты какого цвета?” Подготовили программу игры, написали объявление, назначили место встречи у родника.
Соскучившаяся друг по другу шумная толпа детей пришла намного раньше.
Дети разделились на две команды, выбрали капитанов, придумали названия и игра стартовала. Команды “Радуга” и “ Золотая орда” начали соревнования.
Квест – значит поиск предметов, поиск приключений, выполнение команд разного характера. Команды начали с поиска спрятанного слова. Когда все буквы успешно были найдены, выстроили предложение “Прощай, лето!”. Команды изобразили это предложение сначала мимикой и жестами, затем, изобразив буквы, выстроили вживую предложение. Каждая команда оригинально изобразила солнышко, звезду.
Далее был поиск «Сладкого дерева». Здесь им были предложены загадки про цвета и лето. За правильно угаданный ответ дети получали жетоны, в конце игры участники, набравшие наибольшее количество жетонов, были поощрены призами.
Состязались в меткости в игре “Попади в лунку”, в быстроте в игре “Черепашка”.Было смешно, когда объявили победителем проигравшую в этой игре команду (потому что черепаха не может идти быстро).В игре “Кенгуру” команды с мячами неслись как ветер, добывали со дна “моря” сокровища.
В станции “Ботаническая” ребята искали под ногами полезные травы и цветы. Оказалось, что они знают очень много полезных трав, их свойства и применение. Делясь информацией, они обогощали знаниями и друг друга.
На станции “Дружба” оставили разноцветные отпечатки рук в знак приветствия и дружбы.
От души, показав ловкость тела, покатались на тарзанке, позировали на лодке.
Во всех видах игр, соревнований команды показали дух коллективизма, сплоченности, собранности, поддержки, взаимовыручки, общности. В заключении мероприятия все угостились сладостями. Спонсорами выступили сами же организаторы.
Четыре часа времени пролетели как мгновение. Ребята еще долго не расходились, делились впечатлениями.
Дорогие наши, пусть этот учебный год принесет вам массу всего хорошего: новых друзей и огромный багаж знаний!
Замбиля Фахретдинова,
Рузида Ахметзянова.

Автор:Фангия Низаева
Читайте нас: