+13 °С
Облачно
Все новости
Из почты редакции
23 Февраля 2021, 09:25

Стимул для дальнейшего роста

Стимул для дальнейшего роста23 февраля – праздник мужества и силы духа, день отважных людей, любящих свою Родину, готовых сохранять мир, согласие и спокойствие на родной земле.

Стимул для дальнейшего роста
23 февраля – праздник мужества и силы духа, день отважных людей, любящих свою Родину, готовых сохранять мир, согласие и спокойствие на родной земле. Это праздник и ветеранов Великой Отечественной войны, и ветеранов локальных конфликтов, и тех, кто сегодня в сложных условиях служит на благо нашей Родины. В этот день мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, а также тем, кто в мирное время несет нелегкую и ответственную службу. Вместе с этим особое внимание мы уделяем мальчикам и юношам, тем, кому в недалеком будущем предстоит встать на защиту родины.
Будущий Защитник Отечества, Рудольф Гайнуллин, выпускник Шариповской общеобразовательной школы, талантливый, успешный молодой человек, студент IV курса специальности «Сетевое и системное администрирование» Кушнаренковского многопрофильного профессионального колледжа имени Д.Б.Мурзина.
Его знают все, а студенты колледжа говорят о нём с гордостью: «Это мой одногруппник!».
Трудолюбие, терпение помогает ему в желании добиться результатов в жизни и принести пользу обществу. Молодой человек действует по принципу слов Авраама Линкольна: «Я иду вперед медленно, зато никогда не двигаюсь назад».
Как и любой человек, Рудольф без надежного домашнего тыла не мог бы быть полностью доволен жизнью. «Моя семья, занимаясь моим воспитанием, развивала во мне разносторонние способности. Становлению меня как личности я обязан заботе, пониманию, дружбе всех её членов» – говорит юноша. Жизненный успех студент, несомненно, связывает с теплотой, зарядом положительной энергии и поддержкой, получаемой в кругу семьи.
Юноша активно занимается самообразованием. Знания он получает не только в рамках программы колледжа, но и в процессе изучения дополнительных материалов, в том числе вузовских учебников.
Он считает, что учеба является фундаментом благополучия, успешной карьеры и счастья в будущей взрослой жизни. А потому он и стремится овладеть знаниями в полной мере. Знание – это база, фундамент. И то, что у отличника эта база крепкая, заслуживает наивысших похвал.
В этом году Рудольф Гайнуллин стал стипендиатом Главы Республики Башкортостан. Стать обладателем именной стипендии непросто – помимо отличной учебы, надо заниматься наукой, достойно представлять родной колледж на олимпиадах, конференциях и конкурсах различного уровня. Своим главным достижением выпускник считает победу на V Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) Республики Башкортостан, где он занял первое место по компетенции «Сетевое и системное администрирование» и получил золотую медаль.
«Стать стипендиатом такого уровня – большая честь, и в то же время огромная ответственность. Это отличный стимул для дальнейшей работы в области науки и признание научного и педагогического таланта моего научного руководителя, и куратора Азата Накиповича Минигалиева», – заключил студент.
В этом году для Рудольфа и его однокурсников прозвенит последний звонок. Свой профессиональный путь он уже наметил и видит себя студентом одного из российских вузов столицы. А после, отдав долг Родине, отслужив в рядах воинской армии, продолжить заниматься наукой.
С уверенностью можно сказать, что все свои планы он реализует и добьётся высоких результатов на выбранном поприще.
Айгуль Исхакова,
преподаватель.
Читайте нас: