-3 °С
Облачно
Все новости
Из почты редакции
5 Февраля 2021, 10:30

Чем вам запомнился год ушедший?

Чем вам запомнился год ушедший?Стучат часы, уходит старый год,

Чем вам запомнился
год ушедший?
Стучат часы, уходит старый год,
Шуршит его последняя страница.
Пусть лучшее, что было, не уйдет,
А худшее не смеет возвратиться!
Ну вот и закончился насыщенный событиями 2020 год. Кому-то он запомнился яркими, радостными и дорогими сердцу эпизодами, у кого-то что-то не получилось, а в чьем-то доме было вовсе не до радости. Но год прошел, оставив свой след в памяти каждого из нас. На исходе 2020 года ученикам 5 «б» класса Кушнаренковской средней школы №1 классный руководитель Ляйсан Ильгизовна Нурмухаметова предложила ответить на вопрос «Чем вам запомнился год уходящий?». Вот как ответили на этот вопрос пятиклассники.
Руслан Магадиев:
Каждые прожитые дни в году разные и по-своему интересные и запоминающиеся. Бывают дни, когда грустишь, и дни, когда радуешься. Несмотря на то, что 2020 год проходил непросто, у меня было немало запоминающихся событий. Это и мой день рождения, и спортивные соревнования по хоккею, и отдых на природе с родителями. Но больше всего мне запомнился день, когда дедушка взял меня рыбачить на лодке.
Это было ранним утром. Солнце еще только всходило. Мы с дедушкой попили кофе, взяли с собой термос с чаем и бутерброды, оделись потеплее и пошли готовить снасти и приманку для рыбы. Затем, накачав лодку, погрузили ее в машину и отправились на речку. Когда приехали, там еще не было других рыбаков. Трава была влажной от росы. Слышалось стрекотание кузнечиков. Впереди за рекой стоял густой лес. Полюбовавшись окружающей красотой, мы достали удочки и наживку, сели в лодку и отплыли от берега к середине реки, где закинули удочки и стали ждать поклевки. Рыба клевала часто, но иногда сходила с крючка. Нам удалось наловить полное ведро карасей. Затем дедушка дал мне погрести веслами и научил, как правильно это делать. Моей радости не было предела.
Уже на берегу мы устроили небольшой пикник: ели бутер-броды, пили чай и обсуждали свой улов.
Дома бабушка нажарила карасей, и мы все вместе уплетали их за обе щеки.
Мне очень понравилось время, проведенное с дедом на рыбалке. Этот день я всегда вспоминаю с улыбкой.
Азалия Магадиева:
Для меня самым ярким событием года стало посещение кинотеатра вместе с одноклассниками и классным руководителем Ляйсан Ильгизовной. В день годовщины нашего кинотеатра мы посмотрели замечательный фильм «Сестренка». На входе нам померили температуру, обработали руки антисептиком, попросили надеть маски и рассадили в кинозале через два места.
От фильма у меня осталось очень трепетное впечатление. Фильм «Сестренка» – первый российский фильм на башкирском языке – съемки проходили в селе Новохасаново Белорецкого района. Фильм снят по повести народного поэта Башкортостана Мустая Карима «Радость нашего дома» и приурочен к 100-летию со дня рождения писателя. Фильм о судьбах детей в годы Великой Отечественной войны, трудностях того времени. Когда смотрели кино, у нас на глаза наворачивались слезы.
Я рекомендую всем сходить в наш кинотеатр и получить незабываемые впечатления от просмотра фильмов.
Алина Тимерханова:
Самые хорошие воспоминания у меня связаны с первыми днями учебы в пятом классе. Именно в это время в субботний солнечный день мы с классом и нашей классной руководительницей пошли в парк культуры и отдыха им. Героя Советского Союза В.Д. Паширова. Раньше там были только скамейки, старые лодки-качели, с которых можно было упасть, вертушка и знаменитый Гулливер. А сейчас, когда заходишь в парк, удивляешься современному виду: есть детская площадка, качели, карусели, горки для больших и для маленьких, лесенки и канаты, и застелено травмобезопасное резиновое покрытие. Также установлены тренажеры, теннисный стол, стена для скалолазания, брусья гимнастические. Мы с азартом занимались на этих тренажерах, особенно нам понравилась стена для скалолазания. После развлечений мы перекусили и все убрали за собой.
Я очень благодарна Ляйсан Ильгизовне за интересную экскурсию. Спасибо ей большое!
Арсэн Багданов:
На каникулах классный руководитель сводила наш класс в бассейн. Так как я занимаюсь в секции плавания, для меня это было огромной радостью.
Пришли мы в ФОК. Приняв душ, отправились в бассейн. Вода в бассейне была прозрачная, чистая и теплая. На тех, кто не умел плавать, завязали специальные поплавки. Мы с радостью нырнули в воду. Нам было очень весело, мы ныряли, прыгали, играли. На тренировках я научился плавать баттерфляем, брассом, кролем на спине и на груди. Больше всего люблю плыть кролем. Во время занятия плаванием работают все мышцы, поэтому у тех, кто плавает, красивая осанка, сильные мышцы, широкие плечи и крепкое здоровье.
45 минут пролетели быстро, но уходить никто не хотел. В раздевалке мы начали громко обсуждать, кто как плавает и как было круто. Этот день останется у меня в памяти надолго.
Материал подготовила Лилия Турабова,
учитель русского языка Кушнаренковской
средней школы №1.
Читайте нас: