На очередном рабочем совещании в формате «Предпринимательский час» обсужден и рассмотрен инвестиционный проект – строительство жилищного комплекса жилой парк «Сосны».
Жилой парк «Сосны» продолжение микрорайона «Андреевский» будет расположен на территории почти 64 гектаров. Площадь жилой застройки составит более 35 гектаров. В жилищном комплексе также предусмотрены парковые зоны, магазины, зоны отдыха.
Данный инвестиционный проект – это 342 малоэтажных дома, площадью 100-150 квадратных метра. Строительство жилья предусмотрено по индивидуальным проектам заказчика. Сроки реализации проекта 2028-2031 годы.
– С 2019 года по инициативе Радия Хабирова проводятся «Предпринимательские часы» на республиканском и муниципальном уровнях. Инициативные жители могут представить на них свои бизнес-проекты и получить финансовую и консультационную помощь. Эффективно используются федеральные инструменты поддержки бизнеса. Льготные кредиты, лизинг, помощь с выделением помещения или земли для реализации инвестпроекта – эти и другие меры поддержки доступны и востребованы и в нашем районе, – говорит лидер общественного мнения, бизнес-шериф муниципального района Кушнаренковский район Станислав Шиков.
Альберт ВАЛЕЕВ.