+13 °С
Облачно
Все новости

Рассмотрены и одобрены

На рабочем совещании в администрации муниципального района под председательством главы администрации муниципального района Марата Латыпова в формате «Предпринимательский час» рассмотрены и обсуждены два инвестиционных проекта.


Первый из них – открытие столярной мастерской по производству детской мебели, развивающих игрушек, изготовление дизайнерских мебельных фасадов, столешниц с элементами декора. В ассортименте будут также выпускаться конструкторы для маленьких детей и детей инвалидов, пазлы, развивающие моторику и умственные способности. Инициатор проекта представил участникам совещания эскизы мебели, игрушек, сувениров. Потенциальное место размещения мастерской – на территории садового товарищества в сельском поселении Старокамышлинский сельсовет.
Выпечка кондитерских изделий – один из интересных инвест-проектов, рассмотренных на совещании. Инициатор проекта частными заказами занимается на протяжении пяти лет. В предлагаемом ассортименте – торты, кексы, пирожные. В планах у кондитера обучение желающих, создание новых рабочих мест, реализация кондитерских изделий через торговые точки.
Оба инвестпроекта в ходе обсуждения одобрены участниками совещания.
Альберт ВАЛЕЕВ.

Читайте нас: