+1 °С
Снег
Все новости
Год театра - 2019
16 Октября 2019, 17:29

Воспитанники кадетского корпуса оценили спектакль, номинированный на конкурс «Театральное Приволжье»

Воспитанники кадетского корпуса оценили спектакль, номинированный на конкурс «Театральное Приволжье»16 октября в Уфе в кинотеатре «Родина» состоялся показ видеоверсии постановки «Озорная молодость» народного театра «Ҡорос » БГПУ имени М. Акмуллы в рамках окружного общественного проекта «Театральное Приволжье».

Воспитанники кадетского корпуса оценили спектакль, номинированный на конкурс «Театральное Приволжье»

На прошлой неделе в рамках театрального марафона студенты БГПУ им. М. Акмуллы организовали утренник малышам уфимского социального приюта, а сегодня артисты приветствуют со сцены кинотеатра воспитанников Башкирского кадетского корпуса со спектаклем «Озорная молодость». Постановка о нелегкой судьбе людей Великой Отечественной войны стала победителем регионального этапа конкурса. По признанию молодых людей, сейчас в их графике нет свободного дня – они заняты не только в окружном проекте, но и региональных массовых мероприятиях. Так, студенты готовят работу к столетию башкирского советского писателя Мустая Карима. Еще до начала показа в кинотеатре у кадет была возможность посмотреть отрывок из новой постановки и пообщаться с артистами. Зрители остались довольны увиденным. По их словам, спектакль вызвал много эмоций.

Фестиваль «Театральное Приволжье» стартовал в этом году 27 марта. Проект курирует полномочный представитель Президента Российской Федерации в ПФО Игорь Комаров.

Спектакли финалистов из 14 регионов округа сейчас транслируют по телевидению и в интернете. Голосовать за них, а именно зрители выберут лидеров, смогут все жители Приволжья.
Читайте нас: