+26 °С
Облачно
Все новости
Год театра - 2019
5 Июня 2019, 17:34

Наши юные таланты

Наши юные таланты

Как мы уже сообщали, в нашем районном Доме культуры удачно работает детская театральная студия «Непоседы» (режиссер Рузиля Ильмурзина). За непродолжительное время функционирования эта студия недавно представила вторую постановку. В назначенный день зрителей встретили красочные театральные декорации и яркие персонажи постановки.

Следует отметить, что в этом коллективе царит дух творчества, ребята артистичны и раскованы на сцене. А изучение основ актерского мастерства, занятия по сценической речи, уроки сценического движения, постоянные репетиции в театральной студии сделали свое дело – они с успехом выступили на сцене.

Подготовка такого представления – это масштабное коллективное творческое дело, которое смогла организовать Рузиля Ильмурзина. Для того, чтобы спектакль состоялся, был вложен ее огромный труд.

– Более 40 детей посещает нашу студию, – говорит сама Рузиля. – Все дети талантливые, умные, послушные. Сегодня хочу выразить огромную благодарность их родителям за терпение, за оказанную помощь. Надеюсь, что наша совместная творческая работа принесет немало душевных и радостных минут.

Говорят же, талантливый человек – талантлив во всем. Р. Ильмурзина удивляет своими способностями. Все костюмы к премьерным показам были сшиты ею, не говоря уже о гриме.

Также в премьерном показе были задействаны звукорежиссер Айдар Басыров, звукооператор Фидус Сафин, художник Ирина Шарипова и декоратор Дамир Харисов.

А мы ждем от юных артистов новых постановок.
Читайте нас: