

На туристический слет приехали команды СОШ №1 им.Героя В.Д.Паширова с.Кушнаренково, гимназия с.Кушнаренково, средних образовательных школ с.Ахметово, с.Бакаево, с.Иликово, с.Карача – Елга, СОШ с.Старокурмашево, с.Старые Тукмаклы, с.Шарипово, с.Калтаево, с.Старые Камышлы.
Несмотря на то, что в первый день немного прошел дождик, настроение у всех участников было отличное, бодрое. В этот день были проведены: «Викторина по краеведению», «Викторина по ОБЖ», конкурс «Туристическое блюдо», конкурс художественной самодеятельности.
Два последующих дня прошли под ярким солнцем весело и задорно!Самая насыщенная программа с техническими этапами выпала на второй день. Были проведены «Дистанция пешеходная – группа», «Пожарная дистанция», конкурс «Бивак».
В третий туристический день был проведен конкурс «Поле деятельности», где дети съездили к таким достопримечательностям нашего района как Назир шишмәсе, Ак шишмә, Фазыл шишмәсе, Парк «Самолет», Дом Топорниных.
Ребята защитили проекты, нарисовав на ватманах, подробно рассказав членам жюри обо всем увиденном.
Главная судейская коллегия подвела итоги и в общем зачете заняли:
I место – Старокурмашевская средняя школа;
II место – Кушнаренковская средняя школа №1 им.Героя В.Д.Паширова;
III место – гимназия с.Кушнаренково.
Туристический слет завершился торжественной линейкой и награждением команд.
Этот турслет оставил в памяти участников множество веселых моментов, подарил им заряд бодрости и позитива, незабываемых впечатлений и прекрасного настроения.
Гульназ ГАНИЕВА,
педагог дополнительного образования.