+22 °С
Облачно
Все новости
Дела крестьянские
24 Января , 10:19

Работать умеем

Зима на фермах Работать умеем Зимовка скота – это всегда ответственная пора, серьезная проверка для животноводов. Правильное содержание, своевременное и бесперебойное кормление – залог здоровья животных, получение приплода.

Работать умеем
Работать умеем

 

На конеферме сельхозпредприятия ООО «БашАгроГен» содержится 700 голов лошадей разных возрастов. Но сколько бы не было лошадей в хозяйстве, они требуют ежедневного ухода. Эти обязанности исполняют коневоды Разим Гафуров, Денис Гизатуллин, Сергей Добрищев, Раиль Муфтахутдинов, Ильдус Хамитов, братья Винир и Дамир Хафизовы, Марат Шаяхметов и Айрат Якупов. Работа им хорошо знакома, все они трудолюбивые, добросовестно относятся к возложенным обязанностям.

– Зимовка в нашем хозяйстве проходит можно сказать благополучно. – говорит руководитель Дмитрий Петров. – Кормов достаточно, кадрами обеспечены. В январе поголовье пополнилось 20 жеребятами. Коневоды, механизаторы работающие в зимний период заслуживают только добрые слова, так как работают на совесть. В сельхозпредприятии приняты все меры для проведения успешной зимовки. Трудимся, как умеем, как привыкли и у нас получается.

Что касается механизаторов, они также вносят посильный вклад в выполнение поставленных задач. Марсель Ахметзянов, Радим Гиззатуллин, Айрат Зарипов, Салават Сабитов на вверенной технике ежедневно завозят сенаж, сено, солому.

Появилось новое направление в деятельности хозяйства. В зимний период проводят забор крови у животных, для изготовления питательных сред для медицины. Для этого закуплено новое оборудование.

Альберт ВАЛЕЕВ.

Фото автора.

⃰ Коневоды Разим Гафуров и Раиль Муфтахутдинов.

⃰ Механизаторы Радим Гиззатуллин, Айрат Зарипов и Салават Сабитов.

 

Читайте нас: