+19 °С
Облачно
Все новости
Дела крестьянские
27 Сентября 2023, 10:00

На прессовании соломы

ЛЮДИ ТРУДА На прессовании соломы Механизаторский стаж другого земледельца, из этого же сельхозпредприятия, Салавата Хисматуллина составляет 12 лет. За это время он стал профессионалом своего дела, последние четыре года трудится в ООО «Агрофирма» Шарипово»».

На прессовании соломы
На прессовании соломы

 

Весной Салават на значительной площади подкормил озимые минеральными удобрениями, проводил прикатывание посевов. В летний период на более 2000 гектарах провел двухразовую химпрополку посевов зерновых культур.

В день нашего приезда в хозяйство Салават Хисматуллин на вверенном тракторе «Белорус» МТЗ -1221 в агрегате с пресс-подборщиком «CLASS» прессовал солому. Пресс-подборщик приобрели в этом году, механизатор назвал его преимущества.

– Мотает чисто, производительность хорошая, можно на более высокой скорости работать, – сказал Хисматуллин. – Смотрите, какие ровные и красивые рулоны получаются. За смену заготавливаю от  150 до 300 рулонов, все зависит от массы соломы.

Механизаторы о которых мы рассказали, работают с утра до позднего вечера. Управляют техникой так, чтобы успеть завершить агротехнические мероприятия в срок.

Альберт ВАЛЕЕВ.

Фото автора

 

Читайте нас: