+21 °С
Облачно
Все новости
Дела крестьянские
26 Сентября 2023, 16:04

Универсальный механизатор

ЛЮДИ ТРУДА Универсальный механизатор Не секрет, что важной составляющей хорошего урожая в будущем является зяблевая обработка почвы. Земледельцы и руководство сельхозпредприятия ООО «Агрофирма Шарипово»» понимают важность этого агротехнического мероприятия.

Универсальный механизатор
Универсальный механизатор

 

На полях данного хозяйства в эти осенние дни ежедневно выходят до семи агрегатов для подготовки почвы к весенней посевной.

Одним из тех механизаторов, который проводит эту работу является Ильнур Сафин. В сельхозпредприятии трудится с 2022 года. Ему доверен мощный, энергонасыщенный трактор «CASEII-340». На нем в агрегате   с оборотным  плугом “Сириус” Ильнур проводил  взмет зяби на 70 гектарном поле.

За короткое время Сафин зарекомендовал себя как трудолюбивый, добросовестный земледелец, производительно использующий вверенную технику. Так за смену он проводит обработку почвы на 30-40 гектарах.

Отличился И.Сафин на весенней борозде, провел сев яровых зерновых на 1000 гектарах. Затем переключился на химическую прополку посевов. В период уборки урожая на зерноуборочном комбайне «Кейс-525» убирал хлеба. Выдал из бункера своего степного корабля более 4000 центнеров зерна. Ильнура Сафина можно по праву считать, одним из универсальных механизаторов в ООО «Агрофирма» Шарипово»».

Альберт ВАЛЕЕВ.

Фото автора

 

Читайте нас: