+13 °С
Облачно
Все новости

Механизатор – главный в поле

Руки сельского механизатора были востребованы всегда и везде. Эти слова  в полной мере относятся к механизатору с большим трудовым стажем Валерию Тюрину. Трудится Валерий Владимирович в сельхозпредприятии ООО «Ханэ». За годы работы на различных марках тракторов Тюрин стал профессионалом своего дела.

Механизатор – главный в поле
Механизатор – главный в поле

 

В период весенне-полевых работ на тракторе МТЗ-82 «Беларус» посеял зерновые и крупяные культуры – пшеницу, ячмень, овес, гречиху.

Когда настает пора уборки урожая, Валерий скашивает хлеба, затем на комбайне «Нива-Эффект» трудится на подборе и обмолоте валков.

Зяблевая обработка почвы на тракторе Т-180К также входит в его компетенцию. В бытность Валерий Владимирович человек спокойный, немногословный, знающий свое дело труженик. Добросовестность, трудолюбие, доведение начатого дела до конца главные качества в его характеристике как работника. Поэтому Тюрин занят на всех видах сельскохозяйственных работ. Он не раз становился героем наших газетных фотоснимков. В прошлый раз, напомню, мы его застали на ржаном поле, за косовицей хлебов. Сегодня во время сева гречихи.

Читайте нас: