+9 °С
Облачно
Все новости
Дела крестьянские
9 Ноября 2022, 15:39

Летом в поле, зимой на ферме

Люди труда Летом в поле, зимой на ферме Среди множества аграриев района, которых чествовали и наградили этой осенью по итогам уборки урожая, есть и Александр Десяткин.

Летом в поле, зимой на ферме
Летом в поле, зимой на ферме

Механизатор сельхозпредприятия ООО «Ханэ», в этом хозяйстве трудится седьмой год. За это короткое время стал одним  из лучших работников. Руководство хозяйства знает, что Александру Семеновичу можно смело доверять любую работу – выполнит ее добросовестно.

В день нашего приезда А.Десяткин на вверенном тракторе «Беларус-826» в агрегате с ковшовым погрузчиком занят погрузкой зерна. Работы в поле завершены, теперь для него «будни» на ферме, помогает животноводам.

Этот летний период, начиная с ранней весны, как и в предыдущие годы, ознаменовался сезонной работой. В период весенне-полевых работ принимал участие в севе. Началась заготовка кормов – на скашивании трав, затем прессовал сено, закатывал солому в рулоны. Трудился на погрузке и перевозке, а после на кормовом дворе складировал. После завершения уборки урожая приступил к зяблевой обработке почвы.

На торжественном собрании, посвященном Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, А.Десяткин награжден Почетной грамотой администрации муниципального района.

Фото автора.

Летом в поле, зимой на ферме
Летом в поле, зимой на ферме
Читайте нас: