+9 °С
Облачно
Все новости
Дела крестьянские
22 Сентября 2022, 10:08

Комбайнер и тракторист хороший

Люди труда Комбайнер и тракторист хороший Со старта жатвы в крестьянско-фермерском хозяйстве ИП Гильманова Э.М. на поля сразу же вышли четыре зерноуборочных комбайна. В работу включились, как говорится без раскачек. С первых дней уборочной на комбайне «Нива-эффект» трудится Рафиль Бикбулатов.

Комбайнер и тракторист хороший
Комбайнер и тракторист хороший

 

На калтаевских полях первой культурой стал горох. Затем Рафиль приступил к подборке валков и обмолоту по очереди пшеницу, овес, ячмень.

Не только на комбайне ударно трудится наш герой, но и на колесном «Беларусе» производительно работает. В зимнее время помогает животноводам на ферме – подвезти корм, вывезти навоз.

– Не секрет, что комбайнер на жатве главный, – заметил руководитель хозяйства Дамир Гильманов. – Бикбулатов и комбайнер, и тракторист хороший. Скромный, трудолюбивый, дисциплинированный, исполнительный. А главное, не гнушается ни какой работы.

Рафиль о себе говорит мало.

– Не первый год работаю на зерноуборочном комбайне, – лишь сказал земледелец. – Когда в руках хорошая техника, погода отличная и настроение есть работать и дело спорится.

Если говорить про урожай этого года, отмечу, что средняя урожайность зерновых в хозяйстве составила 25 центнеров с гектара.

 

Комбайнер и тракторист хороший
Комбайнер и тракторист хороший
Читайте нас: