-3 °С
Облачно
Все новости

На очереди химпрополка посевов

Несмотря на все капризы погоды, посевная на нашей благодатной кушнаренков-ской земле идет полным ходом. В земледелии идет обычный в эту пору процесс и все, кто занят на посевной, трудятся с полной отдачей.


В сельхозпредприятии ООО «Роса» яровой сев завершен. В короткие сроки в почву заделаны семена пшеницы и ячменя на 440 гектарах, сахарная свекла посеяна на 100 гектарах.
Начались весенне-полевые работы в хозяйстве с подкорм-ки озимых культур. Озимую пшеницу, размещенную на 260 гектарах, подкормили механизаторы Сергей Чернов, Мунир Каримов, Василий Артемов. Подвоз минеральных удобрений осуществлял на автосамосвале водитель Анвар Муратов.
Ударно потрудился на закрытии и культивации влаги тракторист Артур Зинатуллин. Эти важные агротехнические мероприятия он провел на тракторе Т-150К на более 600 гектарах.
В день нашего пребывания на полях сельхозпредприятия работало несколько агрегатов. На одном шла культивация, выполняемая А.Зинатуллиным, а С.Чернов был занят на севе подсолнечника на маслосемена. «Солнечная» культура займет площадь 350 гектаров.
На другом поле механизаторы Рустем Садретдинов и Рауль Абдулганиев приступили к химпрополке посевов озимой пшеницы на 260 гектарах.
Альберт ВАЛЕЕВ.
 

Читайте нас: