+17 °С
Дождь
Все новости
Дела крестьянские
4 Октября 2021, 17:30

В Башкортостане внедряют возвратный лизинг

Новая программа рассчитана на помощь предпринимателям.

В Башкортостане внедряют возвратный лизинг
В Башкортостане внедряют возвратный лизинг

 

 
 

АО «Региональная лизинговая компания Республики Башкортостан» начала льготное финансирование по программе возвратного лизинга. Об этом сообщает пресс-служба Правительства региона.

При такой операции лизингополучатель одновременно выступает продавцом лизингового имущества. Предмет лизинга — оборудование или техника — продолжает работать в прежнем режиме, а по окончании срока действия договора лизинга снова возвращается в собственность владельцу. Схема выгодна для предпринимателей с позиции финансового менеджмента как в отношении собственных оборотных средств, так и налогообложения.

«Региональная лизинговая компания Республики Башкортостан — это один из основных финансовых институтов развития и поддержки предпринимательства, и одна из четырех таких госкомпаний в стране. Лизинговые программы рассчитаны в помощь предпринимателям, которым для развития или старта нового направления требуется приобрести оборудование или технику отечественного или импортного производства», — отметил председатель Госкомитета РБ по предпринимательству Нияз Фазылов.

Программа реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Справочно:

АО «Региональная лизинговая компания Республики Башкортостан» является государственной компанией, организованной в форме акционерного общества, учредителями которого являются Корпорация МСП (75%) и Республика Башкортостан (25%).

В Башкортостане внедряют возвратный лизинг
В Башкортостане внедряют возвратный лизинг
Автор:Фангия Низаева
Читайте нас: