+23 °С
Ясно
Все новости
Даты
4 Сентября 2020, 11:00

На страже благополучия

В последний день лета отметили свой профессиональный праздник работники ветеринарной службы.

На страже благополучия
В последний день лета отметили свой профессиональный праздник работники ветеринарной службы.
Район обслуживают пять ветеринарных лечебниц и один ветучасток. В коллективе ветстанции трудятся 29 человек. Задачами и целью ветеринарной службы района на протяжении многих лет неизменно остаются недопущение инфекционных и инвазионных болезней сельскохозяйственных животных, а так же болезней общих для людей и животных, обеспечение населения района благополучной, в ветеринарно-санитарном отношении сельскохозяйственной продукцией; профилактика и лечение сельскохозяйственных и мелких домашних животных.
Благодаря самоотверженной работе многих ветеринарных специалистов, добросовестности и выработанного профессионализма, из года в год выполняются планы противоэпизоотических мероприятий.
На территории района, под непосредственным контролем ветеринарной службы функционируют один убойный пункт и шесть убойных площадок.
Поздравить ветеринаров с профессиональным праздником пришли глава администрации муницпального района Руслан Гизатуллин, начальник отдела сельского хозяйства администрации муниципального района Ильфир Нурмухаметов.
– Хочется искренне поблагодарить вас за труд, – сказал в своем выступлении Руслан Ринатович. – Работа не из легких, ненормированная и мы понимаем насколько она важна. Наше благополучие зависит от вашей работы. Приятно отметить, что Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров тепло отозвался о ветеринарной службе и поздравил с праздником…
Многие ветработники имеют десятки лет трудового стажа. В этот день многие из них были награждены грамотами и знаками. Почетной грамотой Управления ветеринарии РБ удостоился Мидхат Камалов, объявлена Благодарность Управления Тамаре Голдобиной и Тимерхану Сафину. Почетные грамоты администрации муниципального района Кушнаренковский район получили Ринат Каюмов, Ильдар Хатыпов, Тагир Мустафин, Рамзил Хабибуллин. Почетным знаком Ассоциации зооветслужбы РБ удостоена Лида Хусаинова.
Альберт ВАЛЕЕВ.
Фото автора.
Читайте нас: