+13 °С
Ясно
Все новости
Даты
1 Сентября 2020, 13:45

На страже благополучия

ДатыНа страже благополучия

Район обслуживают пять ветеринарных лечебниц и один ветучасток. В коллективе ветстанции трудятся 29 человек. Задачами и целью ветеринарной службы района на протяжении многих лет неизменно остаются недопущение инфекционных и инвазионных болезней сельскохозяйственных животных, а так же болезней общих для людей и животных, обеспечение населения района благополучной, в ветеринарно-санитарном отношении сельскохозяйственной продукцией; профилактика и лечение сельскохозяйственных и мелких домашних животных.

Благодаря самоотверженной работе многих ветеринарных специалистов, добросовестности и выработанного профессионализма, из года в год выполняются планы противоэпизоотических мероприятий.

На территории района, под непосредственным контролем ветеринарной службы функционируют один убойный пункт и шесть убойных площадок.

Поздравить ветеринаров с профессиональным праздником пришли глава администрации района Руслан Гизатуллин, начальник отдела сельского хозяйства администрации муниципального района Ильфир Нурмухаметов.

– Хочется искренне поблагодарить вас за труд, – сказал в своем выступлении Руслан Ринатович. – Работа не из легких, ненормированная и мы понимаем насколько она важна. Наше благополучие зависит от вашей работы. Приятно отметить, что Глава республики Радий Хабиров тепло отозвался о ветеринарной службе и поздравил с праздником…

Многие ветработники имеют десятки лет трудового стажа. В этот день многие из них были награждены грамотами и знаками. Почетной грамотой Управления ветеринарии РБ удостоился Мидхат Камалов, объявлена Благодарность Управления Тамаре Голдобиной и Тимерхану Сафину. Почетные грамоты администрации муниципального района Кушнаренковский район получили Ринат Каюмов, Ильдар Хатыпов, Тагир Мустафин, Рамзил Хабибуллин. Почетным знаком Ассоциации зооветслужбы РБ удостоена Лида Хусаинова.

Читайте нас: