+13 °С
Облачно
Общие статьи
15 Октября , 07:10

На родину принудительно

Нелегально проживающие на территории Российской Федерации граждане отправлены судебными приставами на родину. Выдворенцам запрещен въезд в Россию в течение 5 лет.  

Добавить в предпочтительные источники Google

Нелегально проживающие на территории Российской Федерации граждане отправлены судебными приставами на родину. Выдворенцам запрещен въезд в Россию в течение 5 лет.

Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов Главного управления ФССП по Республике Башкортостан продолжают работу по административному выдворению нелегальных мигрантов. Так, одновременно 10 иностранных граждан, незаконно проживающих на территории Российской Федерации, препровождены за пределы страны.

Причина административного выдворения – нарушения правил пребывания на территории государства. К таким относятся – несвоевременное продление регистрации, совершение иностранным гостем из зарубежья противоправных действий, противоречащих интересам государственной безопасности и охраны порядка, здоровья и нравственности населения и другое.

Решение об административном выдворении принимает суд. Каждый из выдворяемых признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ. Суд назначил нарушителям наказание в виде административных штрафов с принудительным выдворением за пределы Российской Федерации.

В процессе выдворения гости из ближнего зарубежья сопровождаются судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов до пунктов пропуска через границу Российской Федерации, где передаются представителям пограничной службы. После получения от пограничников акта о пересечении иностранцами государственной границы России, исполнительное производство считается оконченным фактическим исполнением.

С начала текущего года судебные приставы ГУФССП России по Республике Башкортостан препроводили 798 нелегально проживающих на территории Российской Федерации иностранцев.

Судебные приставы ГУФССП России по Республике Башкортостан

Автор:
Читайте нас