+11 °С
Облачно
80 лет Победы
Общие статьи
21 Апреля , 04:10

Новый проект по подготовке агрокадров со школьной скамьи

В Башкирском государственном аграрном университете было подписано важное трёхстороннее соглашение о запуске агротехклассов в двух школах республики: средней общеобразовательной школе №1 села Кушнаренково и лицее деревни Кабаково.

Новый проект по подготовке агрокадров со школьной скамьиНовый проект по подготовке агрокадров со школьной скамьи
Новый проект по подготовке агрокадров со школьной скамьи

Документ подписали управляющий акционер агрохолдинга «КОМОС ГРУПП» Андрей Шутов, ректор Башкирского ГАУ Илдар Габитов, а также директора школ Наза Рахимова и Татьяна Яркова. Почётными гостями мероприятия стали представители Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан во главе с вице-премьером и министром сельского хозяйства РБ Ильшатом Фазрахмановым.

Ученикам будут предложены два профиля подготовки:

«Агротехнологии» — современное земледелие и точное сельское хозяйство;

«Биотехнологии и пищевое производство» — от генетики до переработки продуктов.
Обучение будет проходить по специализированным программам с углублённым изучением естественно-научных дисциплин и проведением практических занятий с экспертами агрохолдинга.

Выбор школ обусловлен высоким уровнем преподавания, мотивацией педагогов и успехами учеников на олимпиадах. Новая программа позволит выстроить бесшовную систему подготовки: от школьной парты — к передовым технологиям в агрохолдинге, что станет мощным вкладом в кадровый потенциал АПК республики.

Новый проект по подготовке агрокадров со школьной скамьи
Новый проект по подготовке агрокадров со школьной скамьи
Автор:Tupieva.E@rbsmi.ru
Читайте нас