-33 °С
Облачно
80 лет Победы
Все новости
Общие статьи
1 Января , 09:05

Мне нравится читать

Продолжается подписная компания на периодические издания на первое полугодие 2026 года. И многие наши постоянные читатели уже оформили подписку на следующий год. Отрадно, что для многих кушнаренковцев несмотря ни на что, «районка» остается любимым изданием, из которого они узнают о жизни родного района, о событиях, которые происходят в райцентре и сельских поселениях, успехах и достижениях земляков. Преданных и верных наших друзей (я думаю, вы разрешите нам называть вас друзьями, дорогие подписчики) уже много лет в каждую подписную кампанию стараемся порадовать приятными сюрпризами и призами.

Мне нравится читать
Мне нравится читать


Победитель прошедшей недели – наша постоянная читательница Халиса Янгирова.
Халиса Рифгатовна родом из районного центра. Окончила среднюю школу №1 с.Кушнаренково. Затем в местном сельскохозяйственном техникуме получила профессию агронома. Долгие годы проработала в Государственной семенной инспекции. Сейчас она – сотрудник ФГБУ Россельхозцентр.
– В моем детстве наша мама очень любила читать газеты и журналы, – говорит победительница. – Эта любовь передалась и мне. Росла с убеждением, что в дом всегда должны приходить газеты и журналы. Родители всю жизнь выписывали газету «Правда», журналы «Крестьянка», «Работница» всегда лежали на столе. И сейчас мне нравится держать в руках газету, чувствовать ее запах, мне это приносит особое моральное удовольствие.
Меня интересует тема сельского хозяйства, рассказы о судьбах людей, особенно с трепетом читаю о наших доблестных солдатах, которые в настоящее время стоят на защите мирного неба нашей страны.
Электронные новости особо не читаю. И так мы постоянно в телефоне. Не хотелось бы, чтобы и дети привыкли к такому. Поэтому стараюсь в доме сохранить культуру чтения газет и журналов в их бумажном виде. Надеюсь, эта культура будет жить и в семье моей дочери.
Кстати, Халиса апа со своим супругом Марсом Шамгуновичем создали семью еще в далеком 1987 году. Родили и воспитали дочь Алсу. Теперь у нее своя семья и дети.
– Раньше и сами готовили материалы в нашу любимую районку, – продолжает свой рассказ мой собеседник. – Конечно, не на свободную тему, а по работе. В месяц два раза на постоянной основе давали сведения о качестве семян. И после публикации статьи, пусть даже официальной, появлялась какая-то гордость, что в районной газете напечатан материал, который подготовила ты. Будучи постоянным читателем, заочно знаю всех авторов и сельских корреспондентов. Желаю всем сотрудникам, кто пишет, кто формирует газету, верстает, занимается рекламой и бухгалтерией крепкого здоровья и больших успехов в новом году. Пусть в каждый дом приходит любимый «Авангард» и приносит только хорошие вести.
Уважаемые читатели! Если вы хотите стать обладателем приза от районной газеты, то присылайте нам копии подписных квитанций на ватсап по номеру: 8-903-352-65-80.
Айгуль ВАЛЕЕВА.
Фото автора.

Автор: Айгуль Валеева
Читайте нас