

Несмотря на то, что меро-приятие детское, все было по-взрослому: объявлен дресс-код, согласно которому юная публика облачилась в вечерние наряды. Было трогательно наблюдать, как маленькие леди крутятся перед зеркалом и поправляют свои кудри, а мальчики степенно расхаживают в белых рубашках и пиджаках по дискотечному залу.
Для участников праздника была организована развлекательная программа. Юные королевы и королевичи отправились в захватывающее путешествие вместе с клоуном. Пели и танцевали вместе с ним. Самым приятным моментом для детишек стало появление рос-товой куклы. Они с удовольствием играли вместе со сказочным персонажем. Собравшиеся также имели возможность сфотографироваться с героями представления.
Музыкальным подарком для детей стали танцы от коллектива “Аркоболено” (рук. Динара Нигматуллина) детской музыкальной школы.
Ребята также активно участвовали в творческом процессе. Педагоги-организаторы “Ровесник”а и волонтеры районного клуба “Свобода” организовали три площадки для детей: мастер-класс по работе со скульптурным гипсом “Волшебство из гипса”, аквагрим и творческая мастерская по изготовлению открытки “Праздник солнца”.
Минуты неописуемой радос-ти подарили деткам обучающиеся кадетского класса гимназии. Во время совместного исполнения вальса каждый участник бала смог почувствовать себя неотразимым, особенным и важным.
В завершение мероприятия дети получили призы от организаторов и сладкий подарок от культорганизатора Саитовского сельского Дома культуры Анварии Ибатовой. Ценному подарку от главного спонсора праздника Ревенера Фатхетдинова дети были особенно рады.
На мероприятии также присутствовал глава администрации муниципального района Кушнаренковский район РБ Марат Латыпов, который пожелал детям веселого и беззаботного детства. Он также отметил, что задача взрослых – сделать детство каждого ребенка счастливым, интересным и безопасным.
Айгуль Валеева.
Фото автора.