Жители нашей страны сплотились
и всеми возможными способами поддерживают ребят,
которые находятся в зоне специальной военной операции.
Быть вместе со своей страной и народом в трудный момент, помогать общему делу, ежедневно выполняя свою работу, поддерживать добрыми, ободряющими словами, если это необходимо, – вот настоящий патриотизм, который сегодня проявляют россияне.
Отрадно, что и кушнаренковцы постоянно вносят свою лепту в это общее благотворительное дело: отправка гуманитарных грузов, письма, написанные детьми, встречи в образовательных учреждениях с приехавшими с фронта солдатами.
На днях работники библиотек Кушнаренковской центральной библиотечной системы собрали десять коробок гуманитарной помощи бойцам. Медикаменты, постельные наборы, теплые вещи, продукты, мед, газовые заправки и многое другое.
– Когда началась специальная военная операция, у многих людей возникло желание быть полезными своей стране и помогать нашим бойцам, – рассказала директор библиотечной системы района Минзиля Валиева. – Но как это сделать? Опыта ни у кого не было. Была только память о том, что во время Великой Отечественной войны тыл активно помогал фронту, и не только ударным трудом на полях и заводах. Люди собирали теплые вещи, продуктовые посылки, могли перечислить деньги, собранные всем колхозом на покупку танка или самолета. Этот опыт пригодился и ныне.
В волонтерском штабе им. Миннигали Шаймуратова работники библиотек также принимали активное участие в плетении маскировочных сетей и “Браслетов жизни”.
Вот такие прекрасные, неравнодушные люди работают в библиотеках нашего района. Все они, и стар и млад, объединены одной целью – помочь нашим бойцам и приблизить нашу Победу. И это – бесценно. От чистого сердца и с любовью собранные посылки уже в пути к нашим ребятам.
Айгуль ВАЛЕЕВА.
Фото автора.