+30 °С
Облачно
Общие статьи
12 Ноября 2024, 04:35

Подвиг останется в наших сердцах

Героизм Подвиг останется в наших сердцах В деревне Новогумерово сельского поселения  Старогумеровский сельсовет состоялась траурная церемония прощания с рядовым контрактной службы Шамилем Зыяевичем Шайдуллиным, погибшим в ходе специальной военной операции.

Подвиг останется в наших сердцахПодвиг останется в наших сердцах
Подвиг останется в наших сердцах

 

Шамиль Шайдуллин родился в городе Уфе. Закончив 9 классов уфимской школы №17, поступает в Башкирский колледж сварочно-монтажного и промышленного производства. Завершив учебу, получает специальность электрогазосварщика. В декабре 2023 года заключает контракт с Министерством обороны РФ на прохождение военной службы. Направлен в войсковую часть на должность наводчика отделения.

В траурной церемонии приняли участие и выступили со словами искренних соболезнований и скорби глава администрации района Марат Латыпов, первый заместитель председателя Государственного комитета РБ по чрезвычайным ситуациям Виталий Барзайкин, председатель районного совета ветеранов войны и труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Венер Галимов, ветеран боевых действий в Афганистане и участник СВО Риф Хазипов, ветеран труда Файлас Муллагалиев, жительница деревни Новогумерово Аниса Ахметзянова.

Минутой молчания участники траурного митинга почтили память воинов погибших за Родину.

Головной убор и Флаг Российской Федерации переданы семье погибшего солдата. Святая память о защитнике Отчизны Шамиле Шайдуллине всегда останется в сердцах всех кушнаренковцев.

Альберт ВАЛЕЕВ.

Автор:Valeev.A@rbsmi.ru
Читайте нас