+24 °С
Дождь
Общие статьи
11 Апреля 2024, 05:10

В колледже готовят геофизиков

В Кушнаренковском многопрофильном профессиональном колледже имени Д.Б. Мурзина прошла встреча со студентами 2, 3 и 4 курсов специальности «Геофизические методы поисков и разведки месторождений полезных ископаемых будущими работодателями».  

В колледже готовят геофизиковВ колледже готовят геофизиков
В колледже готовят геофизиков

В Кушнаренковском многопрофильном профессиональном колледже имени Д.Б. Мурзина прошла встреча со студентами 2, 3 и 4 курсов специальности «Геофизические методы поисков и разведки месторождений полезных ископаемых будущими работодателями».


На встречу были приглашены начальник территориального подразделения города Уфа ООО «Башнефть-Петротест» Дмитрий Якин, начальник территориального подразделения Нефтекамск ООО «Башнефть-Петротест» Иван Пегашев, начальник отдела персонала ООО «Башнефть-Петротест» Светлана Кузьмина и ведущий специалист группы развития ООО «Башнефть-Петротест» Зарина Махатова.
Преподаватель колледжа, куратор 3 курса специальности «Геофизические методы поисков и разведки месторождений полезных ископаемых» Тагир Ахияруллин, приветствуя более 60 участников отметил, что основная цель этой встречи – дать возможность молодым людям уже на стадии обучения наладить контакты с работодателями. Это поможет и при организации прохождения практики, и при решении вопроса с собственным профессиональным будущим.
Студенты получили исчерпывающую информацию о предприятии ООО «Башнефть-Петротест», посмотрели видеоролики, ответили на вопросы викторины, узнали о новых открывающихся возможностях для профессионального и карьерного роста. Будущие геофизики узнали, что кадровая политика предприятия предусматривает комплекс мероприятий, направленных на привлечение на предприятия молодых специалистов.
Светлана Владимировна рассказала в полной мере о тех условиях, которые они создают для своих сотрудников, об уровне заработной платы, о возможностях перспективного роста, а также о требованиях, которые предъявляются к будущим специалистам.
Представители предприятий отметили, что студенты Кушнаренковского многопрофильного профессионального колледжа имени Д.Б.Мурзина показали себя с наилучшей стороны во время прохождения производственной практики. Будущие геофизики зарекомендовали себя как грамотные, ответственные и пунктуальные сотрудники. При решении сложных вопросов умело справлялись с поставленными задачами, находили нестандартные решения. В процессе работы практиканты стремились показать себя как обученные и квалифицированные специалисты. Руководство ООО «Башнефть-Петротест» ТП «Уфа» и «Нефтекамск» предложило студентам трудоустроиться на должность «техник-геофизик», продолжая при этом обучение в колледже.
В конце встречи гости ответили на многочисленные вопросы будущих геофизиков, касающиеся прохождения производственной и преддипломной практики в ООО «Башнефть-Петротест», о заработной плате, имеющихся вакансиях, карьерных перспективах, и есть ли испытательный срок при приеме на работу.

Подобные встречи очень важны, так как они позволяют обеспечить студентов информацией о предложениях потенциальных работодателей как с точки зрения содержания работы, так и с точки зрения ее условий, а также напрямую узнать об особенностях их будущей профессии и дают им уверенность в решении вопроса будущего трудоустройства и самореализации.
В марте также была организована встреча с руководителем проекта промысловый геофизики ООО “ТНГ-ГРУПП” Айдаром Гумеровым и с директором ООО “ТНГ-ЛенГИС” Романом Фартдиновым в рамках содействия трудовой занятости студентов и трудоустройству выпускников. Участникам мероприятия была предоставлена информация о наличии вакантных мест в ООО “ТНГ-Групп”, об условиях труда на рабочих местах, были оговорены вопросы оплаты труда для молодых специалистов, также возможность прохождения производственной и преддипломной практики. Роман Рамилевич и Айдар Адыпович подробно рассказали студентам о порядке прохождения практики и возможности трудоустройства.

Такой плодотворный диалог значительно способствует развитию качественного образования и подготовке квалифицированных специалистов для трудоустройства в успешных предприятиях и компаниях. Кушнаренковский многопрофильный профессиональный колледж имени Д.Б. Мурзина, ООО «Башнефть-Петротест», ООО “ТНГ-Групп” продолжают укреплять своё сотрудничество, создавая прекрасные возможности для обучающихся и выпускников, желающих утвердиться в профессиональной сфере.
Тагир Ахияруллин,
преподаватель.

Автор:Фангия Низаева
Читайте нас