Мама – первое слово, которое говорит человек. С самых первых минут нашей жизни мы окружены ее теплом и заботой, именно маме мы доверяем наши страхи и тайны, делимся с ней своими впечатлениями об окружающем мире и всегда рассчитываем на полную поддержку и понимание с ее стороны.
Я хочу рассказать о своей маме – она мой самый близкий человек. Можно найти миллион слов самых нежных и ласковых, красивых и достойных, но вряд ли смогут они отразить всю полноту моих чувств к ней. Добрая и справедливая, ласковая и серьезная, смелая и нежная, сильная и чуткая и еще, еще – все это вместе, одновременно!
Именно к маме мы идем, когда у нас проблемы или наоборот, когда все хорошо. Моя мама – лучший человек в мире. И пусть она всегда будет счастлива, ведь ее улыбка – лучшая таблетка от печали.
Люблю тебя, мама и всегда буду любить.
Аделина АХМАТГАЛИЕВА.
Именно моя мама – самая лучшая в мире. Почему? Потому что это моя мама! Её зовут Алсу. И она удивительная. Это человек, который создаёт уют в нашем доме и каждый день дарит нам любовь и заботу. Самая добрая, ласковая, а ещё бесконечно терпеливая. Она любит музыку, и когда у нее хорошее настроение, поёт песни на кухне во время готовки или когда занимается уборкой. И от этого дома становится еще светлее и веселее, и нам тоже хочется петь, танцевать и веселиться.
Я удивляюсь, откуда у мамы столько энергии, ведь она много работает, а ещё успевает и нам уделить время и внимание. Конечно же, мамочка сильно устаёт. Но никогда не ляжет спать, пока нас не уложит. Обязательно обнимет, поцелует, пожелает приятных снов.
Мама подарила нам жизнь, и за это ей большое спасибо. За всё, что она делает для меня и моих младших сестрёнки и братишки. Она, как путеводитель, всегда рядом, всегда готова помочь.
Очень хочется пожелать мамочке огромного здоровья, чтобы она никогда не болела и всегда грела нас своим теплом!
Ильназ Хайруллин.
Мою маму зовут Ксения. Я ее очень сильно люблю. Люблю за ее теплую улыбку, нежность, ласку, заботу. Моя мама много делает для меня, моего братика Амира и нашего папы. Вместе мы делаем поделки. Я занимаюсь в нескольких кружках: танцевальном, играю на фортепьяно, пою, а еще играю в волейбол. Мамочка всегда сопровождает и поддерживает меня во всех моих начинаниях и учит меня терпению и настойчивости. Всегда встречает нас с улыбкой и готовит что-нибудь вкусненькое.
Моя мама очень добрый человек. Она работает в аптеке и помогает людям правильно выбрать лекарства, чтобы они побыстрее выздоровели.
Недавно обещала завести хомяка, и сдержала обещание, купила. Теперь мы все о нем заботимся. А еще летом приютили кошку с двумя маленькими котятами.
Мамино хобби – цветоводство. Она посадила много разных цветов во дворе, и мы помогаем ей их поливать. Маме очень нравится создавать уют и красоту, она учит нас любить природу, не разбрасывать мусор и заботиться о домашних питомцах.
Мама – это самый дорогой и близкий человек для всех.
Еще одна важная черта моей мамы – ее терпение. Она спокойно и терпеливо объясняет мне сложные вещи, помогает разобраться и успешно учиться, осознавать свои мечты и стремиться к достижению целей.
И еще, мамочка – мой лучший друг. Я всегда могу положиться на нее и знать, что она будет рядом будет заботиться о мне. Учит быть доброй и справедливой, терпеливой и уважать других.
Азалия Сытдыкова.
Мы – Милена и Камила хотим написать о нашей любимой мамочке. Нашу маму зовут Светлана Гареева. Мы из села Шарипово. Наша мамочка самая обаятельная и трудолюбивая. Она вырастила и воспитала нас – четверых детей, наших двух старших братьев и нас, сестёр. Старший брат уже женат и живёт отдельно в Уфе, младший брат в данное время находится в Луган-ской области в зоне специальной военной операции, он старший сержант и командир танка.
Я – Милена, учусь на 3 курсе в Кушнаренковском многопрофильном профессиональном колледже, а Камила – в 5 классе средней школы села Шарипово. Мы очень любим и уважаем маму, и всячески стараемся поддерживать ее, а не расстраивать. Она очень вкусно готовит, всегда добродушная и готова всегда прийти на помощь. В этом году за хорошую учёбу мама свозила нас на море, где мы посетили памятник ребятам погибшим в СВО, памятник очень красивый.
Недавно наша мама съездила на Украину, увидеть сына. Повезла всего-всего что только можно повезти и в чем нуждаются наши защитники. Там она повидалась с нашим братом и его сослуживцами и ещё со многими ребятами из нашего района.
Мамочка наша очень жизнерадостная и целеустремлённая. Мы очень любим её. И говорим ей большое спасибо за то, что она делает для нас.
Милена Хамитова и Камила Низамова.
Итоги конкурса
В редакции районной газеты «Авангард» состоялось награждение победителей конкурса «Самая лучшая мама», который был организован в социальных сетях нашего издания.
Юлия Басырова, Карим Идрисов, Аделина Гизетдинова, Камиль Шагапов и Констатнтин Елисеев из рук редактора газеты Фангии Низаевой получили заслуженные награды. Им были вручены пригласительные билеты в кино нашего кинотеатра, которые любезно предоставил нам наш спонсор и давний друг издания – районный Дом культуры (директор Олеся Вильданова).
Победители определились путем голосования в социальной сети Вконтакте. А письма наших конкурсантов вы можете прочитать на нашем сайте.
От имени ребятишек мы говорим спонсору нашего конкурса “Спасибо!” и надеемся на дальнейшее сотрудничество.
Победителям же мы желаем дальнейших успехов в учебе и в творчестве. Надеемся, что они станут активными участниками проводимых нами конкурсов.