+24 °С
Дождь
Общие статьи
6 Июля 2023, 05:00

Всегда с позитивом и улыбкой

Ежегодно во второе воскресенье июля в нашей стране отмечается профессиональный праздник работников почтовой связи – День российской почты. В современном мире почтовая связь остается одним из важнейших видов общения, наиболее доступным, массовым и экономичным.

Всегда с позитивом и улыбкойВсегда с позитивом и улыбкой
Всегда с позитивом и улыбкой

Ежегодно во второе воскресенье июля в нашей стране отмечается профессиональный праздник работников почтовой связи – День российской почты.
В современном мире почтовая связь остается одним из важнейших видов общения, наиболее доступным, массовым и экономичным.
– В нашем коллективе работают два почтальона и я, – рассказывает начальник Байталлинского отделения почты Миляуша Курбанова. – Конечно, работа почтальона очень ответственная. К тому же надо иметь хорошее здоровье, чтобы преодолевать большие расстояния, а так же психологическую устойчивость, поскольку работа с разными по возрасту и по характеру людьми, надо быть вежливой и тактичной, чтобы подписчики остались довольны обслуживанием.
В подчинении М.Курбановой находятся два почтальона – Светлана Гизатуллина и Фаниса Хайбуллина. Это со стороны кажется, у почтальонов простая работа. А ведь на них, на самом деле, держится вся почта. Это ответственные люди, которые не жалеют ни своих сил, ни времени. Их нельзя никем и ничем заменить.
– Мы любим свою работу, – говорят сами почтальонки. – С каждым поступлением свежей корреспонденции узнаем массу полезной и интересной информации. А еще наши трудовые будни – это постоянное общение с людьми и множес-тво эмоций.
За рабочий день Светлана успевает обходить все свои адресаты в селе Расмекеево и деревнях Купаево и Юмраново.А Фанису с нетерпением ждут в кажом доме деревни Урал и села Байталлы. Этих женщин-почтальонов на местах очень любят. Для местных жителей, особенно для пенсионеров, они не только носители информации. Они никогда не откажут в помощи – принесут что-то из товаров первой необходимости или продуктов питания, помогут оплатить счета. Их всегда приглашают в дом на чашечку чая или на обед. Пожилым людям, которые зачастую не выходят дальше своего двора, часто не достает общения. А почтальон всегда отзывчив и обходителен. Для работы с людьми нужны именно такие оптимистичные люди. Всегда с позитивным настроем, с улыбкой, активные и готовые взаимодействовать с другими – это все про байталлинских почтальнов.
По словам Миляуши Галимшовны, подписчиков на территории Байталлинского отделения почты немало. Люди не перестают выписывать газеты и журналы. Отрадно, что многие по-прежнему ценят настоящие газетные страницы, а не холодное стекло мониторов компьютеров.
Мы искренне благодарим вас, уважаемые работники почты, за ваш повседневный труд – сложный, но столь необходимый жителям нашего района. Желаем крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия вам и вашим близким.
Айгуль Валеева.
Фото автора.

Автор:Айгуль Валеева
Читайте нас