+19 °С
Облачно
Все новости
Общие статьи
25 Марта 2023, 10:44

Был проведен Единый республиканский день открытых дверей «Родители Башкортостана за здоровое питание!»

Всредней общеобразовательной школе № 1 с.Кушнаренково был проведен Единый республиканский день открытых дверей «Родители Башкортостана за здоровое питание!». #Кушнаренково #Кушнаренковскийрайон #МБОУСОШКушнаренково #ЕдиныйРеспубликанскийДеньОткрытыхДверей #РодителиБашкортостанаЗаЗдоровоеПитание!

Был проведен Единый республиканский день открытых дверей «Родители Башкортостана за здоровое питание!»
Был проведен Единый республиканский день открытых дверей «Родители Башкортостана за здоровое питание!»

 Цель данного мероприятия - открытость и информирование родителей, формирование положительного отношения к организации горячего питания в общеобразовательных учреждениях республики. Организатор питания по школе Файзуллаева Л. Ф. и шеф-повар столовой Набиуллина О.А. рассказали родителям о своей работе. Дегустация прошла в начальном и в старшем корпусе школы.
На дегустацию были приглашены родители обучающихся, которые продегустировали предоставленные блюда ежедневного школьного меню в очном формате. У родителей часто возникают вопросы и предложения по питанию, которые напрямую связаны с укреплением здоровья детей. Ученик не всегда способен дать ответ на этот вопрос. В рамках Единого дня родители попробовали приготовленные блюда из школьного меню и поговорили с поварами, задавали вопросы. Диалог сильно воодушевил родительское сообщество школы, которое воочию убедилось, что сотрудники столовой неравнодушно относятся к своему делу.
Прошла дегустация школьного завтрака и обеда. Родители сверили соответствие фактического меню с тем меню, которое размещено на информационном стенде, ознакомились с графиком питания детей, попробовали еду сами, и по итогам посещения заполнили  чек-листы.
   Родители смогли полноценно оценить вкусовые качества приготовленной пищи.  Были заданы все интересующие вопросы. Для обучающихся 1-11 классов  проведены беседы на тему "Здоровое питание - залог здоровья", а с родителями состоялся разговор о горячем питании на родительских собраниях.
Наша школа готова обсуждать существующие проблемы и вместе разрабатывать предложения по улучшению качества питания. Приглашаем родителей контролировать школьное питание и посетить нашу столовую, оценить вкусовые качества приготовленной еды. Ведь правильное питание является составной частью культуры здоровья, надо знать из чего складывается здоровое питание, сбалансированный рацион и какие продукты полезны растущему детскому организму.
Всё располагает к тому, чтобы дети питались и росли здоровыми. Участники мероприятия внесли свои предложения и замечания, которые разумеется будут учтены!

Автор:Фангия Низаева
Читайте нас: