+1 °С
Снег
Все новости
Общие статьи
23 Марта 2023, 09:55

«Должник»

На территории нашего района с 20 по 27 марта проводится профилактическое мероприятие «Должник». Работа сотрудников Отдела МВД России по Кушнаренковскому району направлена на выявление и привлечение к административной ответственности лиц, не уплативших в установленный законом сроки административный штраф, наложенный ранее сотрудниками отдела.


В соответствии со статьей 32.2 Кодекса об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления в законную силу постановления о наложении административного штрафа.
При неуплате административного штрафа по истечении указанного выше срока должностное лицо или орган, вынесший постановление, направляют материалы судебному приставу-исполнителю для принудительного взыскания административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, орган, или должностное лицо, вынесшее постановление, решают вопрос о привлечении лица, не уплатившего штраф, к ответственности в соответствии с частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ («неуплата наложенного административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом об административных правонарушениях РФ – влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее 1000 рублей либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов»). Каждый составленный протокол заносится в информационную систему СООП.
За 12 месяцев 2022 года сотрудниками Отдела МВД России по Кушнаренковскому району составлено 256 административных протоколов по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ. Каждый неплательщик штрафа был подвергнут административному штрафу на сумму не менее 1000 рублей, из них 13 человек были подвергнуты административному аресту от 3 до 10 суток, четыре человека были подвергнуты наказанию в виде обязательных работ на срок до 50 часов.
Информацию о неуплаченных административных штрафах, кроме по линии ГИБДД, Вы можете узнать по адресу: с.Кушнаренково, ул.Октябрьская, 73, каб. №2.
Илдар Манапов, инспектор по исполнению административного законодательства Отдела МВД России по Кушнаренковскому району, майор полиции.

Автор:Фангия Низаева
Читайте нас: