+30 °С
Облачно
Общие статьи
29 Сентября 2022, 04:05

Возвращайтесь с победой!

«Граждане России могут быть уверены: территориальная целостность нашей Родины, наша независимость и свобода будут обеспечены, подчеркну это ещё раз, всеми имеющимися у нас средствами. А те, кто пытается шантажировать нас ядерным оружием, должны знать, что роза ветров может развернуться и в их сторону.В нашей исторической традиции, в судьбе нашего народа – останавливать тех, кто рвётся к мировому господству, кто грозит расчленением и порабощением нашей Родины, нашему Отечеству. Мы и сейчас это сделаем, так и будет.Верю в вашу поддержку».Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Перед зданием военного комиссариата Кушнаренковского района собрались родные, друзья, коллеги и односельчане, которые пришли провожать резервистов в рамках частичной мобилизации. Среди них сыновья, мужья и братья.
Президент Российской Федерации Владимир Путин в своем обращении поддержал предложение Минобороны и Генерального штаба о проведении в РФ частичной мобилизации. В этом же обращении Владимир Владимирович обозначил цели частичной мобилизации: «для защиты нашей Родины, ее суверенитета и территориальной це-лостности, для обеспечения безопасности нашего народа и людей на освобожденных территориях».
В своих социальных сетях Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров написал: «Именно непростые времена рожают настоящих мужчин, достойно выполняйте воин-ский долг, дорогие земляки и помните, что вы и ваши семьи – теперь наши семьи. Будьте спокойны за родных и возвращайтесь домой живыми и здоровыми».
Под частичную мобилизацию попали в первую очередь стрелки, танкисты, механики и водители. Приоритет отдается гражданам, имеющим подходящие военно-учетные специальности. Надо отметить и то, что много ребят, которые сами приходят в военкоматы, не дожидаясь получения повестки.
Перед собравшимися выступили врио главы администрации муниципального района Марат Ахмадуллин, военный комиссар района подполковник Константин Прохоров, председатель совета ветеранов Венер Галимов, Файзулла хазрат Хайфуллин (Центральное духовное управление мусульман России). Отец Евгений нес службу в церкви. Перед отправкой всех мобилизованных осмотрели врачи центральной районной больницы.
– Время пришло, пора встать на защиту Родины, – сказал Марат Замирович. – Каждый на своем месте должен все делать для укрепления мощи страны. На передовой наши ребята, им нужна наша помощь. Знайте, мы верим в вас и ждем дома! Ждем с победой! Возвращайтесь с победой!
Было очень тяжело видеть слезы отцов и матерей, жен и детей. Все очень переживали, было тяжело морально. Вопреки всему все призывники явились без исключения, держались уверенно, поддерживали близких. После недол-гого прощания автобус увез мобилизированных к месту дислокации.
Фангия НИЗАЕВА.
 

Автор:Фангия Низаева
Читайте нас