+17 °С
Облачно
Все новости
Общие статьи
5 Августа 2022, 10:25

Важное дело – заготовка сена!

Пользуясь ясными погожими днями, с утра до позднего вечера трудились на полях земледельцы ООО «Фрунзе». И главный итог стараний механизированного звена – завершение заготовки сена.На кормовом дворе складировано 1000 рулонов этого грубого корма.

Важное дело – заготовка сена!
Важное дело – заготовка сена!

Пользуясь ясными погожими днями, с утра до позднего вечера трудились на полях земледельцы ООО «Фрунзе». И главный итог стараний механизированного звена – завершение заготовки сена.
На кормовом дворе складировано 1000 рулонов этого грубого корма.
Все работы по растениеводству и заготовке кормов в этом хозяйстве в первую очередь нацелены на развитие животноводства. Особая задача – обеспечить крупнорогатый скот качественным кормом.
Сплоченная и качественная работа в сельхозпредприятии зависит от труда дружного коллектива. Здесь трудятся опытные, знающие свое дело механизаторы.
На косовице трав ударно трудились Ильдус Саетгареев и Денис Хабибрахманов. Дальше в работу включался Ильдар Муртазин. Он на тракторе МТЗ-82 в агрегате с пресс-подборщиком закатывал подсохшее сено в рулоны. На перевозке рулонов были задействованы Т-150К под управлением Рафиса Резяпова, автосамосвал ГАЗ-53 Раушана Сулейманова. Д.Хабибрахманов осу- ществлял погрузку рулонов в поле и складировал их на кормовом дворе.
В хозяйстве ежедневно на ферму завозится зеленая подкормка в объеме 10 тонн. Раушан Сулейманов на тракторе МТЗ-892 в агрегате с прицепным кормоуборочным комбайном косит и измельчает травы, помогает ему Александр Шевцов.
В ООО «Фрунзе» идет подготовка к уборке урожая. Высотный зерноочистительный агрегат готов принять зерно на подработку и очистку. На машинном дворе механизаторы завершают ремонт зерноуборочного комбайна. Земледельцы сделали важное дело, завершили заготовку сена, впереди жатва.

Читайте нас: