-3 °С
Облачно
Все новости
Общие статьи
5 Августа 2022, 14:10

Турслет рабочей молодежи

В районе состоялся традиционный ежегодный спортивно-туристический слёт работающей молодёжи и общественных организаций.

Турслет рабочей молодежи
Турслет рабочей молодежи

В районе состоялся традиционный ежегодный спортивно-туристический слёт работающей молодёжи и общественных организаций.
В живописнейшем, экологически чистом месте рядом с рекой Белой прошел традиционный районный туристический слет трудящейся молодежи учреждений и организаций. Организаторами слёта выступили сектор по молодежной политике и спорту администрации муниципального района Кушнаренковский район. Турслёт представлял собой двухдневные испытания.
«Главной задачей туристического слета было организовать, объединить людей и, конечно, возродить спортивный туризм среди рабочей молодежи. Данное мероприятие в нашем районе проводится ежегодно, не считая последние два года. Наши активисты ждали с нетерпением этого дня, соскучились. Общаясь с ребятами, смело можно сказать, что все у нас получилось», – отметил заведующий сектором по молодежной политике и спорту Вадим Костромин.
Участники приехали к месту проведения соревнований в пятницу днем и сразу приступили к обустройству своих биваков. Надо отметить, что большинство из них подошло к этой задаче творчески, оформив свою территорию красочными изгородями, плакатами и баннерами с названием предприятий, которые они представляли.
Были проведены конкурсы туристской самодеятельности, туристской кухни, соревнования по спортивному ориентированию. Все команды в том или ином виде состязаний показали хорошие результаты, создали праздничную атмосферу. Участники жили в полевых условиях, спали в палатках и спальных мешках, а еду готовили на кострах.
Благодаря слаженной и профессиональной работе организаторов и судейской бригады, туристический слет молодежи прошел на высоком уровне.
Во время слета ребята получили непередаваемые эмоции, море впечатлений, вновь встретились с друзьями. Конечно, турслет – это не только спортивные соревнования, сила, ловкость и возможность приобрести туристические навыки. Это еще и неповторимые ночи у костра, новые друзья, жизненный опыт, адреналин, заряд положительных эмоций и бодрости, красивая природа и незабываемая атмосфера. Заряд положительных эмоций получил каждый участник туристического слета. Уверены, впечатлений хватит надолго.
Наш корр.

Автор:
Читайте нас: