-3 °С
Облачно
Все новости
Общие статьи
5 Августа 2022, 11:35

Отдых перед учебой

Лагерь «Горский» находится в живописном и экологически чистом месте, на берегу реки Белая, здесь всегда свежий и чистый воздух.

Отдых перед учебой
Отдых перед учебой

Лагерь «Горский» находится в живописном и экологически чистом месте, на берегу реки Белая, здесь всегда свежий и чистый воздух.
В июне стартовала летняя оздоровительная кампания в детском лагере «Горский». Было запланировано четыре оздоровительные смены, каждая из которых имеет своё название и тематику.
Первая смена – «Техно-старт». Она больше направлена на техническое развитие детей, здесь они учились взаимодействовать с миром техники, компьютерными программами и многое другое.
Вторая смена – «Родными тропами». Ребята этой смены изучали свои истоки, краеведение, историю села.
Следующая смена – «В ритме спорта» была направлена на физическое развитие детей, в ней организовывалось больше спортивных мероприятий и эстафет. «Вектор успеха» заключительная смена, которая будет способствовать выявлению лидерских способностей, а также их развитию.
Каждая смена была продолжительностью 21 день, на данный момент идёт третья оздоровительная смена, которая оказалось самой масштабной, в связи с открытием третьего комфортабельного корпуса. Лагерь впервые в своей истории принял более 150 детей.
Здесь всегда насыщенная программа: игры, квесты, тренинги, кинопоказы, мастер-классы и многое другое. Ежедневно в лагере проводятся разные мероприятия, такие как «День Нептуна», «Сказки на новый лад», «Шоу Танцы», «Минута Славы», «Мистер и Мисс лагеря Горский», «Хэллоуин», «Гитарные вечера», «Аллея Впечатлений» и многое другое. На каждое из них ребята готовят свои творческие номера: танцы, песни, различные театральные постановки. Ребятам очень нравится участвовать в жизни лагеря и создавать что-то совместно.
Дети со всей республики с радостью приезжают в лагерь из года в год, из смены в смену, получают большой заряд энергии, позитива и бодрости перед новым учебным годом.
Наталья Иванова,
педагог дополнительного образования.

Автор:
Читайте нас: