+24 °С
Дождь
Общие статьи
7 Июля 2022, 04:05

Союз оказался крепким

Супруги Чачка и Раис Латыповы из села Кушнаренково отметили золотую свадьбу. Пятьдесят лет назад они стали мужем и женой. Их союз оказался крепким, они все еще любят, ценят, окружают вниманием друг друга.

Союз оказался крепкимСоюз оказался крепким
Союз оказался крепким

Супруги Чачка и Раис Латыповы из села Кушнаренково отметили золотую свадьбу. Пятьдесят лет назад они стали мужем и женой. Их союз оказался крепким, они все еще любят, ценят, окружают вниманием друг друга.
Пятидесятилетний брак формировался эти годы, стал большой ценностью. Муж и жена прожив вместе столько лет, доказали взаимную любовь, доверие, преданность. Эти качества их характера вызывают восхищение и уважение.
Чачка Тимершаеховна и Раис Хасанович познакомились в селе Старые Тукмаклы. Молодая, очаровательная девушка с красивым именем по распределению приехала в село преподавать физику и математику в школе. Девушка, выросшая в городе Октябрьске, не говорила на татарском языке.
Раис Хасанович в это время еще учился на выпускном курсе Башкирского сельскохозяйственного института, готовился стать инженером.
Через год молодые поженились. Это было 28 июня 1972 года. Руководство района доверяло молодому специалисту, ему часто приходилось менять работу. Супруга с первых слов понимала мужа, быстро собирала вещи и следовала за ним. В семье друг за другом родились дети. Чачка Тимершаеховна успевала всему – и дома, и на работе. Раис Хасанович, партийный работник, редко бывал дома. Дети тоже месяцами не видели папу. Он возвращался с работы только ночью, а уходил рано. Так прошли годы. С 1982 года семья проживает в районном центре. Чачка Тимершаеховна работала в Кушнаренковской средней школе №1, преподавала уроки математики. Раис Хасанович трудился на руководящих должностях.
Дети Латыповых – Лилия, Гузель, Марат, Рустем и Зиля выросли полезными обществу людьми. Все получили высшее образование, работают в различных отраслях народного хозяйства.
Счастливые бабушка и дедушка радуются внукам. Их у них десять. Старшие из них Алия, Юлия и Ирек учатся в вузах.
Латыповы никогда не гнались за наградами, званиями. Всегда были скромны, радовались успехам окружающих, понимали людей с полуслова. Ч. Латыпова – «Отличник просвящения БАССР», награждена Почетными грамотами. Р.Латыпов – «Почетный гражданин Кушнаренковского района», имеет множество и других наград. Супруги по-преж-нему остаются друг для друга лучшими советчиками, помощниками, самыми близкими и дорогими людьми. Их союз служит примером для детей и молодых пар.
– Пятьдесят лет – это большой срок, но он пролетел очень быстро, – говорят юбиляры.
Писать о людях, за плечами которых богатый трудовой жизненный путь, оказалось не просто.
Их память хранит только счастливые, светлые моменты жизни.
– Нам очень повезло с нашими родителями, – говорят их дети. – Мы очень их любим, благодарны им за все, что они для нас сделали и продолжают делать. Спасибо им за счастливое детство!
Мы тоже присоединяемся к теплым поздравлениям и желаем золотой паре крепкого здоровья, счастья им и их близким.
Фангия НИЗАЕВА.
Фото автора.

Автор:Фангия Низаева
Читайте нас