+9 °С
Облачно
Все новости
Общие статьи
19 Мая 2022, 09:05

В прокуратуре района

Привлечен к ответственностиПрокуратура Кушнаренков-ского района провела проверку соблюдения законодательства о противодействии экстремистской деятельности

Проверкой установлено, что в ноябре 2021 года 18-летний житель с. Кушнаренково разместил на странице своей социальной сети фотоматериал с символикой запрещённого движения «А.У.Е.» (признано экстремистским и запрещено на территории Российской Федерации решением Верховного Суда РФ от 17. 08.2020), пропагандирующего криминальную жизнь и пренебрежительное отношение к правоохранительным органам.
В связи с выявленным фактом прокуратурой района в отношении указанного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ (пропаганда либо публичное демонстрирование атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами).
Постановлением Мирового судьи виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.
Суд признал виновным
Приговором Кушнаренков-ского районного суда от 20.04.2022г. 58-летний житель Республики Татарстан признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).
В январе 2021 года 58-летний житель Республики Татарстан, передвигаясь по территории Кушнаренковского района, управляя автомобилем с полуприцепом, нарушил Правила дорожного движения, потеряв контроль управления автомобилем, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с легковым автомобилем с находящимися в нём тремя пассажирами.
В результате столкновения двое находящихся в легковом автомобиле человека скончались, один получил тяжкий вред здоровью.
Суд признал виновным водителя большегруза и назначил ему два года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии – поселении.
В пользу родственников пострадавших также взыскана компенсация морального вреда в общем размере 2 млн. 700 тыс. руб.
На сегодняшний день приговор в законную силу не вступил.
Артур Галеев,
прокурор района.

Автор:Фангия Низаева
Читайте нас: