+18 °С
Ясно
Все новости
Общие статьи
20 Января 2022, 09:05

Трактор нужен всем!

Жители деревень, относящихся к Старогумеровскому сельскому поселению, решили в этом году принять участие в Программе поддержки местных инициатив.


На собрании жителей выступил глава сельского поселения Айваз Салимуллин. Он ознакомил сельчан с условиями программы и внес предложение принять участие в ней, также рассказал о позициях программы, разъяснил порядок участия.
Собравшиеся подняли вопросы, которые необходимо решить сегодня и здесь. Это – приобретение трактора для сельского поселения. По решению участников собрания единогласно было принято решение приобрести трактор. Вопрос финансового участия населения нашел у всех одобрение.
– Приобретение трактора решит проблемы населенных пунктов нашего муниципального образования, так как трактор в зимний период очищает дороги местного значения, в весенний период учас-твует в отжигах населенных пунктов от сухой раститель-ности, тушении пожаров, в летний период участвует в субботниках по очистке улиц, вывозу мусора с кладбищ, а также устройстве минерализованных защитных противопожарных полос вокруг населенных пунктов, – сказал глава сельского поселения. – С приобретением трактора сократятся расходы на ремонт. Сэкономленные денежные средства можно будет распределить по другим важнейшим вопросам населенных пунктов.
– Для победы в конкурсе одного желания мало, нужны активность и твердая позиция. Мы призываем всех жителей нашего сельского поселения принять активное участие в решении проблемы. Теперь предстоит подготовить пакет документов для участия в конкурсном отборе и, возможно, уже в следующем году новый трактор примет самое активное участие в благоустройстве поселения, – продолжил он.
Будем надеяться, что этот проект выиграет конкурсный отбор, и в будущем приобретенный трактор станет сущес-твенным подспорьем в благоустройстве этого сельского поселения. На это собрание пришел поздравить жителей села с Новым годом наш местный Дед Мороз. Он пожелал всем крепкого здоровья, благополучия и мира.
Минзиля Гумерова,
культорганизатор сельского Дома культуры.

Автор:Фангия Низаева
Читайте нас: