+17 °С
Облачно
Все новости
Общие статьи
6 Января 2022, 09:35

Ожидания детей оправдались

В преддверии Нового года в стенах районного Дома культуры прошел новогодний праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья. Ребята с нетерпением ждали встречи с Дедом Морозом и, конечно, подарков. Организаторы традиционного зимнего праздника для малышей Всероссийское общество инвалидов, также работники районного Дом культуры и централизованной библиотечной системы сделали все, для того чтобы дети чувствовали себя как в сказке. Новогодние подарки дети получили от депутата Госсобрания – Курултая РБ Альберта Лукманова и благотворительного фонда «Будь всегда рядом».


Не у всех детей есть возможность часто общаться со сверстниками, так как многие из них обучаются на дому, поэтому этот праздник они всегда ждут с нетерпением. У ребятишек в нарядных карнавальных костюмах, ожидания оправдались. Новогоднее представление «Морозко» представили самодеятельные артисты, показав все свое творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности.
После представления юные кушнаренковцы водили хоровод вокруг елки с Дедом Морозом и со Снегурочкой, сказочными героями, вместе пели песни, рассказывали стихотворения, за что получали сладкие подарки.
Праздник был полон солнечных улыбок, детского смеха и отличного настроения. Ребята весело провели время. Новогоднее мероприятие позволило ребятишкам окунуться в атмосферу новогодней сказки, а полученные подарки ощутить приближение самого волшебного праздника в году.

Автор:Айгуль Валеева
Читайте нас: