+1 °С
Снег
Все новости
Общие статьи
30 Ноября 2021, 09:05

«Сдай оружие»

Управлением Росгвардии по Республике Башкортостан проводится постоянная целенаправленная работа по изъятию незаконно хранящегося оружия и боеприпасов, в том числе на возмездной основе. Денежное стимулирование добровольной сдачи оружия и боеприпасов, незаконно хранящихся у населения, является одной из задач, решаемых комплексными программами профилактики преступности.

Управлением Росгвардии по Республике Башкортостан проводится постоянная целенаправленная работа по изъятию незаконно хранящегося оружия и боеприпасов, в том числе на возмездной основе. Денежное стимулирование добровольной сдачи оружия и боеприпасов, незаконно хранящихся у населения, является одной из задач, решаемых комплексными программами профилактики преступности. В целях активизации работы по предупреждению незаконного оборота оружия и боеприпасов, вовлечения граждан в деятельность по профилактике правонарушений и борьбе с преступностью в Республике Башкортостан 3 апреля 2012 года Правительством было подписано постановление № 90 «О вознаграждении граждан за добровольную сдачу незаконно хранящегося у них оружия и боеприпасов».
Гражданин, изъявивший желание сдать незаконно хранящееся у него оружие или боеприпасы, обращается в отделение лицензионно – разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Башкортостан или в горрайорган внутренних дел по месту жительства и представляет: заявление в письменной форме с указанием наименования сдаваемых предметов оружия, марки, калибра, номера оружия, количества и наименования боеприпасов; паспорт или документ, его заменяющий; оружие, боеприпасы.
Размеры вознаграждения граждан, за добровольную сдачу незаконно хранящегося у них оружия и боеприпасов
(в редакции Постановления Правительства РБ от 08.09.2020 № 542)

Автор:Фангия Низаева
Читайте нас: