+13 °С
Облачно
Все новости
Общие статьи
30 Ноября 2021, 09:05

Надежда и гордость колледжа

В Кушнаренковском многопрофильном профессиональном колледже имени Д.Б.Мурзина состоялось награждение студента четвертого курса Нияза Бикбулатова дипломом стипендиата Главы Республики Башкортостан.Ежегодно стипендия Главы Республики Башкортостан учреждается в целях усиления социальной поддерж-ки студентов, проявивших выдающиеся способности и добившихся высоких результатов в учебной и научной деятельности. 

Надежда и гордость колледжа
Надежда и гордость колледжа


Нияз – студент четвертого курса специальности «Обеспечение информационной безопасности телекоммуникационных систем», является одним из лучших студентов. Он – разносторонняя личность, успешно совмещает учебу и занятия спортом с творческой, организационной и общественной деятельностью. Принимает активное участие в олимпиадах, конкурсах, конференциях как индивидуально, так и в составе команды. Среди его достижений Диплом конкурсанта V открытого регионального чемпионата (WorldSkills Russia) Республики Башкортостан по компетенции «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности», Диплом Всероссийской олимпиады STUDPORTAL по дисциплине «Основы информационной безопасности», Сертификат участника VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Башкортостан по компетенции «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности» и многие другие.
Вручая диплом на стипендию, директор колледжа Венер Саитович Ахмеров отметил, что отличник учебы, победитель и лауреат олимпиад, конкурсов профессионального мастерства должен быть примером для других: «В колледже сложилась хорошая традиция отмечать и поддерживать ребят по разным направлениям. Мы всегда хотим, чтобы лучшие стали примером для других. Стипендия – это огромная заслуга и родителей, и всего коллектива колледжа. При отборе стипендиатов учитывались успеваемость, активная позиция, участие в конкурсах. Стипендия – это не только признание заслуг, но и большая ответственность. Коллектив колледжа надеется, что стипендия станет дополнительным стимулом для новых успехов и побед».
Помимо того, что он отличник учебы, призер конкурсов и олимпиад, еще и активно участвует в студенческой жизни. Старшекурсник рад, что его заметили и выделили среди десятков талантливых и умных студентов нашего колледжа: «Для меня большая честь получить диплом стипендиата. Это совершенно неожиданно и волнительно. Я собираюсь стать техником по защите информации. Свою специальность считаю современной и перспективной», – поделился стипендиат.
По словам куратора группы Элизы Мухамадиевой, Нияз не просто учится, овладевает специальностью, а стремится познать ее наиболее глубоко, шире, чем предполагает учебная программа. Молодой человек – надежда и гордость колледжа, юноша творчески одаренный и целеустремленный. Умеет работать в команде, проявляя лидерские качества, имеет авторитет среди товарищей и преподавателей колледжа. Уже четвертый год является старостой группы. Помимо успешной учебной деятельности, он активно занимается спортом и пропагандирует здоровый образ жизни.
– Я наблюдаю и вижу, что чем старше он становится, тем более серьезно относится к учебе. Всегда с большим интересом слушает новую тему, задает вопросы, делится чем-то интересным, что уже узнал самостоятельно по этому вопросу, – говорит о своём студенте преподаватель колледжа Ольга Калачева.
Поздравляем Нияза и коллектив колледжа с заслуженной наградой и желаем ему дальнейших успехов!
Айгуль Исхакова,
преподаватель.

Автор:Фангия Низаева
Читайте нас: