-3 °С
Облачно
Все новости
Общие статьи
30 Ноября 2021, 09:05

Чужого горя не бывает

Популярная среди пользователей Инстаграмм блогер Таскира Калимуллина из села Языково соседнего Благоварского района собрала денежные средства для погорельцев из села Мамяково нашего района.


Многодетная семья Ялалетдиновых в один миг стала бездомной. Из-за пожара они лишились всего, что у них было. От бани, гаража и большого жилого дома ничего не осталось, все постройки сгорели дотла.
– Огонь распространялся настолько быстро, что спасти практически ничего не удалось, – рассказывает многодетная мама Гузель. – Это случилось под утро. Перед работой собиралась доить корову, увидев полыхающую в огне баню, быстрее разбудила мужа. Пока мы в растерянности пытались потушить, ветер изменил направление и огонь перекинулся на дом. К этому времени собрались односельчане, своими силами только не справились. Все это произошло так быстро, что мы сами не успели понять, что происходит. К сожалению, у нас в селе нет воды, и это послужило главной причиной того, что мы остались без ничего.
Пострадавшая семья благодарит всех, кто откликнулся на призыв о помощи и поддержал в самые первые часы и дни после пожара. Отдельную огромную благодарность выражают семье Таскиры Калимуллиной. Ее супруг Ильдар, дочь Ляйсян, племянница Эльвина, а также все неравнодушные подписчики оказали весомую помощь Ялалетдиновым.
Сегодня хочу познакомить и читателей с милосердной женщиной. Сейчас у нее в Инстаграмм более 37 тысяч подписчиков и с каждым днем ее канал, в котором она откровенно, без прикрас и фильтров рассказывает о своей жизни, набирает все большую популярность. Она очень добрый человек, никогда не проходит мимо чужого горя. Так, недавно решила помочь Ялалетдиновым, о которых услышала через СМИ. Таскира апа попросила помощи неравнодушных своих подписчиков и даже открыла банковский счет для сбора денег.
Благодаря своим подписчикам за короткий срок собрала для пострадавшей семьи 581 тыс. рублей. В дом блогера каждый день из разных уголков Благоварского района с предметами первой необходимости приезжали люди, чтобы она передала погорельцам.
На днях Ильдар и Таскира Калимуллины приехали в Мамяково и передали собранное – одежду, обувь и предметы быта. Главное – собранную сумму.
– Сейчас у нас в планах купить недостроенный дом и вскоре уже заехать, – говорят Ялалетдиновы. – Нам ведь нужно думать о будущем своих детей. Хочется, чтобы они ходили в школу и возвращались в свой дом.
Пока эту семью приютил брат главы семьи. Но надолго они здесь оставаться не могут.
Иногда мы с легкостью проходим мимо людей, которые возможно нуждаются в нашей помощи. Но, мир не без добрых людей, которые хотят помогать кому-либо. И блогер под ником «Таскирушка» этому пример.
– Люди не должны оставаться наедине со своим горем, и только в единении народа – его сила, – говорит сама блогер. – Ведь не зря говорят: «Чужого горя не бывает». В такой ситуации может оказаться любой человек. И тогда даже какие-то 50, 100 рублей решают большую роль. Несмотря на свою беду Ялалетдиновы не бросили на произвол судьбы своих питомцев. Также как и хозяева, животные частенько возвращаются на место трагедии, где каждый метр, сантиметр дорог. Как бы то ни было, людей с доброй душой намного больше, поэтому, надеюсь, что семья вскоре обретет свое теплое семейное гнездышко.
 

Автор:Айгуль Валеева
Читайте нас: